Не только морозные узоры
В Шую съехались резчики по дереву
В дни новогодних праздников в городе на Тезе впервые провели ремесленный фестиваль. Назвали его "Шуйский студенец". А Студенец, напомним, одно из имен Деда Мороза.
Вот и резчики по дереву, приехавшие на праздник мастеров из разных регионов страны, решили показать жителям зимнюю сказку в картинах, созданных своими руками. Десятки талантливых умельцев не только нашей, но и Владимирской, Нижегородской и Костромской областей показали уникальные сувениры из дерева на выставке-ярмарке, организованной в рамках первого фестиваля.
Мастер-классы по выпиливанию деревянных скульптур, посвященных именно городу на Тезе, организовали резчики по дереву скульптурной мастерской под руководством московского архитектора, члена Союза художников России, победителя Международного конкурса ледовой скульптуры в г. Пелло (Финляндия) Кирилла Баира.
Кроме того, гости фестиваля могли принять участие в открытом конкурсе на лучший рецепт чая "Зимняя симфония", используя как известные марки чая, так и собственноручно собранные сорта из различных трав. Программа фестиваля также включала интерактивную программу для детей "Свет рождественской звезды", театрализованную концертно-развлекательную программу "Прыгай, бегай, веселись, развлекаться торопись", экскурсии, посвященные шуйским ремеслам и промыслам в музеях города, мастер-классы по выпечке и росписи пряника.
Ивановский боксер Андрей Карманов завоевал серебро первенства ЦФО
Ивановские ученые разрабатывают гидрогели для более безопасной терапии псориаза и аутоиммунных заболеваний
Событийный календарь
В Иванове началась подготовка к 92-й традиционной легкоатлетической эстафете «Рабочий край»
Космические горизонты
Самые читаемые новости
Редакция РК
Об областной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда
Мероприятие состоится 24 апреля
Редакция РК
Временные ограничения
Во время подготовки и проведения майских праздников в Иванове будет временно ограничено движение транспорта