9-й раз на 9 Мая
Тейковские ракетчики вновь примут участие в параде на Красной площади
Вчера ранним утром в Тейкове проводили в Москву парадный расчет 773-го ракетного полка. Ближайшие два месяца экипажи боевых машин будут готовиться к прохождению по Красной площади 9 Мая.
И.о. председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин отметил, что 54-я гвардейская ракетная дивизия символизирует мощь и силу российского оружия. "Уверен, что парадный расчет 773-го ракетного полка проявит свои лучшие морально-деловые качества в ходе подготовки и проведения парада в столице нашей Родины и покажет пример образцового выполнения задач государственной важности", - подчеркнул Сергей Зобнин.
Отметим, что тейковское соединение будет представлять Ракетные войска стратегического назначения в праздничном параде на Красной площади в девятый раз. Ежегодно первый этап - это 400-километровый марш Тейково - Алабино, по трассам федерального значения, с остановками для дозаправки и осмотра машин. Он занимает сутки. Затем - два месяца тренировок на полигонах и сам парад Победы.
Ивановская школьница завоевала бронзу на «Абилимпиксе», мастерски сшив джинсовый жилет
В Иванове прошли мероприятия ко Дню народного единства
Экономика замкнутого цикла
«Наше будущее – в единстве»
Ивановские дорожники приступают к финишному этапу ремонта улицы Генерала Хлебникова
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Золотое кольцо» обновило рекорды посещаемости в ноябрьские праздники
В Ивановской области отмечается устойчивый ежегодный прирост турпотока в среднем на 5%
Редакция РК
В Ивановской области зафиксирована мошенническая схема с использованием «психиатрического учета»
Злоумышленники требуют пароли от «Госуслуг» под видом дежурных врачей