9-й раз на 9 Мая
Тейковские ракетчики вновь примут участие в параде на Красной площади
Вчера ранним утром в Тейкове проводили в Москву парадный расчет 773-го ракетного полка. Ближайшие два месяца экипажи боевых машин будут готовиться к прохождению по Красной площади 9 Мая.
И.о. председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин отметил, что 54-я гвардейская ракетная дивизия символизирует мощь и силу российского оружия. "Уверен, что парадный расчет 773-го ракетного полка проявит свои лучшие морально-деловые качества в ходе подготовки и проведения парада в столице нашей Родины и покажет пример образцового выполнения задач государственной важности", - подчеркнул Сергей Зобнин.
Отметим, что тейковское соединение будет представлять Ракетные войска стратегического назначения в праздничном параде на Красной площади в девятый раз. Ежегодно первый этап - это 400-километровый марш Тейково - Алабино, по трассам федерального значения, с остановками для дозаправки и осмотра машин. Он занимает сутки. Затем - два месяца тренировок на полигонах и сам парад Победы.
Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Васильевич Коробочкин отмечает 101-летие
Коршун вернулся в небо
Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
Безопасность жизни — в приоритете
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове отметят День семьи, любви и верности большим городским праздником
На площади Победы 8 июля пройдут мастер-классы, семейный парад, церемония награждения, концерт и угощения для гостей
Редакция РК
Курс на замещение импорта
Ивановское предприятие открыло производство клея для книжной отрасли