9-й раз на 9 Мая
Тейковские ракетчики вновь примут участие в параде на Красной площади

Вчера ранним утром в Тейкове проводили в Москву парадный расчет 773-го ракетного полка. Ближайшие два месяца экипажи боевых машин будут готовиться к прохождению по Красной площади 9 Мая.
И.о. председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин отметил, что 54-я гвардейская ракетная дивизия символизирует мощь и силу российского оружия. "Уверен, что парадный расчет 773-го ракетного полка проявит свои лучшие морально-деловые качества в ходе подготовки и проведения парада в столице нашей Родины и покажет пример образцового выполнения задач государственной важности", - подчеркнул Сергей Зобнин.
Отметим, что тейковское соединение будет представлять Ракетные войска стратегического назначения в праздничном параде на Красной площади в девятый раз. Ежегодно первый этап - это 400-километровый марш Тейково - Алабино, по трассам федерального значения, с остановками для дозаправки и осмотра машин. Он занимает сутки. Затем - два месяца тренировок на полигонах и сам парад Победы.
Главный трофей Кубка России по футболу впервые прибудет в Иваново
Ивановские педагоги освоят новейшие форматы работы по профориентации школьников
2571 ивановец погиб от рук преступников с 2010 года
В субботу состоится «Велоночь 2025 – «Дорогами города тыла»
Ивановский «Солярис» открывает бесплатный доступ к знаниям для 500 одаренных школьников
Самые читаемые новости


«Капля крови – ради жизни»
13,5 литров крови сдали участники акции


Первая тренировка
Прошла на новой площадке в ТОС «Ефремковский»