Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Во вторник, 28 февраля, ремонтные работы проходили на участке проспекта Текстильщиков между улицами Родниковской и Маршала Василевского.

"Погодные условия нормализовались и позволяют нам продолжить ремонтные работы на дорогах областного центра. В соответствии с техническими рекомендациями литую смесь укладывают круглогодично при ямочном ремонте асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог и улиц. Зимой работы выполняются при температуре воздуха до -10 °С, а при более низкой температуре - только при аварийно-восстановительных работах, при подготовке к массовым мероприятиям, для обеспечения временного проезда", - сообщил начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Никита Воронов.

Он отметил, что в результате совместного действия транспортной нагрузки и неблагоприятных погодных условий, сложившихся в январе - феврале текущего года (обильное выпадение осадков, сочетаемое с колебаниями температуры в течение короткого времени от положительных значений к отрицательным), разрушения дорожного покрытия возникают и развиваются в кратчайшие сроки.

Работы по ремонту дорожного полотна ведутся по результатам ежедневного инспектирования его состояния, а также по предписаниям ГИБДД и заявкам жителей. "В первую очередь ремонтируются дороги, по которым имеются предписания госавтоинспекции и осуществляется движение общественного транспорта", - подчеркнул Никита Воронов. Работы по ямочному ремонту дорожного покрытия подрядной организацией Администрации города Иванова - МУП "САЖХ города Иванова" начаты 12 января. За это время, по словам начальника управления благоустройства, использовано около 110 тонн асфальтобетонной смеси. Стоимость указанных работ составляет 760 280 руб.

Транспортировка смеси к месту проведения работ производится в специальных самоходных установках с котлом-термосом или бункером, оборудованными обогревом и мешалкой. При транспортировании обеспечивается непрерывное перемешивание и температура смеси 180 - 240 °С.

Следует отметить, что использование литого асфальтобетона - это временная мера, обеспечивающая приемлемое состояние дорог при низких температурах. К преимуществам литых асфальтобетонов относится, в частности, отсутствие необходимости уплотнения укладываемого слоя, возможность работы при отрицательных температурах, повышенные коррозионная устойчивость, водонепроницаемость и износостойкость

С 12 января 2017 года по 26 февраля 2017 года ямочный ремонт выполнялся на 49 улицах города, а именно на улицах Парижской Коммуны, Большой Воробьевской, Фрунзе, Смирнова (от улицы 1-й Полянской до улицы Новой), Новой, Любимова, Калинина (от улицы Станционной до улицы Карла Маркса), Павла Большевикова, Садовой, Марии Рябининой, Варенцовой, Громобоя, Революционной, Велижской, Куконковых и др.

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам