Мобильное приложение расширяет функционал
Гарантия на нее составляет шесть месяцев
В мэрии предложили ужесточить правила розничной торговли алкоголем
Акция традиционно приурочена к Дню пожилого человека

1 мая, в Праздник весны и труда, «Текстильщик» провел второй подряд гостевой поединок с конкурентом в борьбе за медали первенства России в зоне «Запад» второго дивизиона.

В Москве, на стадионе «Спартаковец» имени Н.П. Старостина,  ивановцы сыграли с «Солярисом». За последние десять туров наш соперник проиграл лишь лидеру турнира - петербургскому «Динамо» (1:2). Беспроигрышная серия клуба на воскресенье составляла семь матчей. Но ее прервал «Текстильщик».

Уже в начале встречи гости вышли вперед. На 3-й минуте Марат Сагиров точной передачей вывел Сергея Орлова на рандеву с Леонидом Мусиным, и форвард изящно перекинул мяч мимо голкипера в ворота. На 25-й минуте Орлов слева из-за штрафной красивым ударом попал в самую девятку ворот Мусина. Таким образом, во второй раз в этом году нападающий оформил дубль. На 39-й минуте хозяева поля прервали сухую серию нашего вратаря Алексея Смирнова, которая составила 491 минуту. После подачи углового во вратарской ивановцев завязалась борьба, в которой проворнее всех оказался лучший бомбардир «Соляриса» Максим Барсов. Однако скользкий счет в игре не продержался и до перерыва. На 44-й минуте после корнера свой первый гол в сезоне забил капитан «красно-черных» Денис Фомин.

Ближе к концу матча «Текстильщик» вновь перевел игру на половину поля соперника. В результате на 87-й минуте «красно-черные» установили окончательный счет во встрече: «свежий» Евгений Попов головой скинул мяч Сагирову, дальний выстрел которого достиг цели. Ивановцы разгромили «Солярис» со счетом 4:1.

Теперь первая пятерка выглядит так: «Динамо» СПб – 52 очка, «Долгопрудный» - 45, «Текстильщик» - 39, «Солярис» и костромской «Спартак» - по 34. По такой игре «Текстильщик» теоретически с учетом оставшихся пяти матчей может побороться за второе место. Следующий матч он проведет 6 мая в 17.00 в Иванове против «Знамени Труда» из Орехово-Зуева.