Полвека назад «Рабочий край» получил орден Трудового Красного Знамени
Награда и сегодня открывает первую страницу старейшего в регионе издания
Основанием для вручения ордена отдельным лицам, предприятиям и коллективам были большие трудовые заслуги перед государством и обществом в области производства, науки, культуры, литературы, искусства, народного образования, здравоохранения, в государственной, общественной и других сферах трудовой деятельности.
«Ровно полвека назад - 12 мая 1967 года - Указом Президиума Верховного Совета СССР газета "Рабочий край" была награждена орденом Трудового Красного Знамени. "РК" - символ Иванова, и когда-то эта награда не только открывала первую страницу газеты, а сам "Рабочий край" - наборы открыток о городе, но и в двадцатикратном увеличении встречала читателей и журналистов на входе в наш бывший дом. Дом печати», - говорит литературный редактор «Рабочего края» Аркадий Романов.

Он отмечает, что награждению «Рабочего края» орденом Трудового Красного Знамени способствовал Леонид Брежнев. А все лидеры нашей страны, так или иначе, причастны к истории газеты: «Многие знают известную записку Владимира Ленина, в которой он, по совету М. Горького, просит библиотекаря Кремля найти комплект газеты «Рабочий край». Иосиф Сталин не раз присылал телеграммы в адрес «Рабочего края» в годы Великой Отечественной войны. Никита Хрущев как-то заметил: «Я не читал, но мне сказали, что «Рабочий край» пишет очень правильно». Пожелания первого (и последнего) Президента СССР Михаила Горбачева и Председателя Верховного Совета СССР Анатолия Лукьянова вы можете увидеть здесь. Борис Ельцин подписывал указы о награждении сотрудников «РК», Владимир Путин и Дмитрий Медведев были героями эксклюзивных материалов на страницах газеты». В мае же, напомним, "Рабочий край" отмечает день рождения - на этот раз 112-й!

Месяц профориентации школьников
На должность директора МКУ «Управление делами Администрации города Иванова» назначен Энгель Алибеков
«Владимирская горка» готовит новые проекты благоустройства
Иваново выходит на финишную прямую перед отопительным сезоном
Пробации обеспечат юридическое сопровождение
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА»
Команда Ивановского медицинского университета победила на федеральном этапе соревнований
Редакция РК
Ивановский водитель скорой помощи награждён медалью «За спасение погибавших»
В настоящее время ивановец проходит службу в медицинском подразделении