Это стало возможным благодаря инициативе жителей
Новогодние подарки детям осужденных вручили в уголовно-исполнительных инспекциях Ивановской области
Церемония награждения состоялась в стенах университета
В исправительной колонии №7 Ивановской области прошел кулинарный конкурс среди осужденных
Максим Комиссаров встретился с жителями Первого рабочего посёлка
Соответствующее постановление издано администрацией города Иванова

Основанием для вручения ордена отдельным лицам, предприятиям и коллективам были большие трудовые заслуги перед государством и обществом в области производства, науки, культуры, литературы, искусства, народного образования, здравоохранения, в государственной, общественной и других сферах трудовой деятельности.

«Ровно полвека назад - 12 мая 1967 года - Указом Президиума Верховного Совета СССР газета "Рабочий край" была награждена орденом Трудового Красного Знамени. "РК" - символ Иванова, и когда-то эта награда не только открывала первую страницу газеты, а сам "Рабочий край" - наборы открыток о городе, но и в двадцатикратном увеличении встречала читателей и журналистов на входе в наш бывший дом. Дом печати», - говорит литературный редактор «Рабочего края» Аркадий Романов.

Он отмечает, что награждению «Рабочего края» орденом Трудового Красного Знамени способствовал Леонид Брежнев. А все лидеры нашей страны, так или иначе, причастны к истории газеты: «Многие знают известную записку Владимира Ленина, в которой он, по совету М. Горького, просит библиотекаря Кремля найти комплект газеты «Рабочий край». Иосиф Сталин не раз присылал телеграммы в адрес «Рабочего края» в годы Великой Отечественной войны. Никита Хрущев как-то заметил: «Я не читал, но мне сказали, что «Рабочий край» пишет очень правильно». Пожелания первого (и последнего) Президента СССР Михаила Горбачева и Председателя Верховного Совета СССР Анатолия Лукьянова вы можете увидеть здесь. Борис Ельцин подписывал указы о награждении сотрудников «РК», Владимир Путин и Дмитрий Медведев были героями эксклюзивных материалов на страницах газеты». В мае же, напомним, "Рабочий край" отмечает день рождения - на этот раз 112-й!

В преддверии Нового 2026 года и Рождества

Новогодние подарки детям осужденных вручили в уголовно-исполнительных инспекциях Ивановской области

«Традиции Нового года в России»

В исправительной колонии №7 Ивановской области прошел кулинарный конкурс среди осужденных

Вопрос остаётся на контроле

Максим Комиссаров встретился с жителями Первого рабочего посёлка

Проезд в троллейбусе увеличится на два рубля

Соответствующее постановление издано администрацией города Иванова

«Спасибо огромное! Подарили новую жизнь мне»

Фонд «Защитники Отечества» при содействии ИвГМУ завершил этап протезирования слуха для ветеранов СВО
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Профессор Ивановского медуниверситета удостоена федеральной награды

Церемония награждения состоялась в стенах университета

Редакция РК

Еще один дом присоединился к программе «Светлый двор»

Это стало возможным благодаря инициативе жителей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам