Это стало возможным благодаря инициативе жителей
Новогодние подарки детям осужденных вручили в уголовно-исполнительных инспекциях Ивановской области
Церемония награждения состоялась в стенах университета
В исправительной колонии №7 Ивановской области прошел кулинарный конкурс среди осужденных
Максим Комиссаров встретился с жителями Первого рабочего посёлка
Соответствующее постановление издано администрацией города Иванова

В параде, который вот уже несколько лет открывает День Победы в нашем городе, воспитанники Иваново-Вознесенского имени генерал-фельдмаршала графа Б.П. Шереметева кадетского корпуса участвовали впервые. Интересно, что его выпускники в это же время шли маршем в Казани и Москве.

Отметим, что в Иванове в одном строю с кадетами шли и воспитанники городского военно-патриотического отряда «Воин», действующего при 23-й гимназии. Его мальчишки были в знаменной группе. А вот в числе кадетов были и девчонки. Репетиции первого для учащихся города парада шли ежедневно, нередко ранним утром.

«Спасибо родителям за поддержку и понимание, за помощь. Спасибо педагогам за подготовку. Это наш первый парад. И он прошел прекрасно, несмотря на погоду! Начало положено», - отметила директор 43-й школы, при которой действует кадетский корпус, Надежда Виткина.

К слову, накануне Дня Победы кадеты и воспитанники отряда «Воин» участвовали в торжественной церемонии нанесения новых имен Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы на медальоны-книги у мемориала Героев фронта и тыла. Следом прошел традиционный конкурс строевой подготовки «Равнение на мужество».

В эти дни «Воин» отличился и в военно-технической спартакиаде «Вежливые игры». «Многоборье содержит в себе все основные действия солдата в бою (все виды перемещений, изготовка к бою, стрельба из разных видов оружия и прочее). В финале дополнительные сложности: использование разгрузочных жилетов, скоростная разборка-сборка автомата одной рукой (!) снаряжение магазинов разнокалиберными патронами... До финала дошли лучшие команды области, имеющие славные традиции», - рассказывают в отряде.

По итогам третье место завоевала команда автотранспортного колледжа «Добрыня», которая запомнилась дружностью и позитивным настроем. Культурная и прекрасно подготовленная команда «Высота» (ДДТ №3) на втором месте. А победила самая молодая по возрасту, но уже очень известная в регионе команда «Воина».

В преддверии Нового 2026 года и Рождества

Новогодние подарки детям осужденных вручили в уголовно-исполнительных инспекциях Ивановской области

«Традиции Нового года в России»

В исправительной колонии №7 Ивановской области прошел кулинарный конкурс среди осужденных

Вопрос остаётся на контроле

Максим Комиссаров встретился с жителями Первого рабочего посёлка

Проезд в троллейбусе увеличится на два рубля

Соответствующее постановление издано администрацией города Иванова

«Спасибо огромное! Подарили новую жизнь мне»

Фонд «Защитники Отечества» при содействии ИвГМУ завершил этап протезирования слуха для ветеранов СВО
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Профессор Ивановского медуниверситета удостоена федеральной награды

Церемония награждения состоялась в стенах университета

Редакция РК

Еще один дом присоединился к программе «Светлый двор»

Это стало возможным благодаря инициативе жителей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам