16 мая, прозвенел последний звонок для профминимума
Ивановец Даниил Сидоров стал бронзовым призером чемпионата Европы по паратхэквондо
Из поколения в поколение. Семейные реликвии
Детская площадка по программе местных инициатив
В Иванове пройдет очередной конкурс-фестиваль
На нескольких участках улиц города вводится одностороннее движение

Обиженная королева

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Несмотря на холодную и ветреную погоду, в первых стартах областного первенства на открытом стадионе энергетического университета многие воспитанники спортивных школ обновили личные рекорды, соревнуясь в трех возрастных группах.

В беговых дисциплинах некоторые из них побеждали с результатами, превышающими первый спортивный разряд. Среди них - спринтеры Анна Сазонова, Кирилл Щербаков, барьеристка Ульяна Хухрина (ДЮСШ-1, Иваново), шуянки Мария Решетова (бег 400 м), Ульяна Коробцова (400 м с барьерами), кинешемка Алена Жукова (бег 100 и 200 м), перспективная Алена Зеленцова (1500 м, Фурманов), Ксения Демьянова (СДЮШОР-6). В прыжковом секторе на высоте оказался победитель первенства РФ, кандидат в мастера Дмитрий Бобков (Кинешма), преодолевший планку на отметке 205 см. В командном зачете первенствовали учащиеся СДЮШОР-6 г. Иванова. В числе призеров - ребята из СДЮШОР Кинешмы и ивановской ДЮСШ-1.

Следует заметить, что ни одна спортивная школа в регионе до сих пор не имеет легкоатлетического стадиона, а денег на аренду учебно-тренировочного процесса юным представителям «королевы спорта» не выделяется.

Богатый урожай медалей

КАРАТЕ

В Орле прошло III Первенство России по всестилевому карате, которое было приурочено к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Оно стало отбором на VIII летнюю Спартакиаду учащихся, финальный этап которой пройдет в этом году в Сочи. В соревнованиях приняли участие около 1000 каратистов из 50 регионов нашей страны. Всего было разыграно 126 комплектов медалей.

Сборную Ивановской области составили спортсмены из Иванова, Кинешмы и Комсомольска. В разделе ограниченный контакт (абсолютная категория 12-13 лет) первое место занял ивановец Троянцев Дмитрий (тренер Бурдин В.В.).  В разделе полный контакт ивановцы собрали богатый урожай медалей. Первые места заняли: 12-13 лет до 40 кг - Манков Артемий (тренер Кокурин М.Ю.); 12-13 лет до 50 кг - Саргсян Артур (тренер Палкин А.Н.); 14-15 лет до 60 кг - Синицын Ярослав (тренер Шильцов И.В.). А всего наши завоевали 11 медалей.

По итогам первенства шестеро спортсменов сборной Ивановской области были отобраны на спартакиаду в Сочи.