Отмечает почетный гражданин города Иванова Надежда Николаевна Блохина
Ректор Ивановского медуниверситета на легендарном марафоне «Дорога жизни»   
Полностью восстановить теплоснабжение энергетики обещают не позднее 23.00 23 января
В Иванове 1038 детей из семей участников СВО посещают детские сады бесплатно
На рассмотрение в Ивгордуму были внесены пять кандидатур
И какого показателя стоит опасаться? 

Двенадцатый российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» в нынешнем году пройдет с 14 по 16 июля. Темой фестиваля станет «Национальный стиль в современном костюме». Об этом сообщили на заседании оргкомитета мероприятия, прошедшего под председательством зампреда правительства Ивановской области Светланы Давлетовой.

Откроет фестиваль ставший популярным российский конкурс детских театров моды. В нынешнем году детский фестиваль пройдет в десятый раз.

Впервые в рамках «Льняной палитры» будет открыта персональная выставка «Импровизация» народного художника России, академика Вячеслава Зайцева. Работы мэтра можно будет увидеть в Музее пейзажа. Открытие выставки состоится 14 июля.

Во время фестиваля будет работать традиционная выставка народных художественных промыслов, тканей, одежды, декоративно-прикладного искусства «Петровская ярмарка».

Фестивальный показ коллекций моделей одежды состоится в субботу, 15 июля, на набережной Волги. Как сообщила член оргкомитета Маргарита Разина, к показу подготовлено более 30 коллекций, большая их часть уже отобрана. Она подчеркнула, что интерес к фестивалю в нынешнем году очень высокий. «Заявки поступают из Республики Беларусь, Казани, Рязани, Йошкар-Олы и многих других городов страны», – отметила она.

Перед показом состоится презентация одного из муниципалитетов области – Шуи, как одного из крупных текстильных центров региона. Представление муниципальных образований региона в рамках фестиваля планируется сделать традиционным.

Вечером в субботу гостей ждет праздничный показ коллекций моделей одежды Вячеслава Зайцева «Искусство. Творчество. Духовность», приуроченной к 35-летию Дома моды мэтра, а также к 25-летию клуба «Деловая женщина».

Добавим, что в рамках фестиваля «Плес на Волге. Льняная палитра» ожидается обширная культурно-выставочная программа. Так, к мероприятию приурочена выставка «Вологодское кружево», состоится персональная выставка народного художника СССР Аркадия Пластова, пройдет семинар модельеров и дизайнеров на тему «Интерпретация традиций в современном костюме».

В воскресенье фестивальные мероприятии перетекут в празднование Дня города Плеса.

Трубопровод в районе 2-й Южной улице восстановят в ближайшие часы

Полностью восстановить теплоснабжение энергетики обещают не позднее 23.00 23 января

Новая мера поддержки

В Иванове 1038 детей из семей участников СВО посещают детские сады бесплатно

Максим Комиссаров избран Главой города Иванова

На рассмотрение в Ивгордуму были внесены пять кандидатур

На сколько изношен ваш дом

И какого показателя стоит опасаться? 

Для важных дел и просто общения

Ивановские пенсионеры осваивают цифровые технологии по специальной программе
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Память в каждом шаге

Ректор Ивановского медуниверситета на легендарном марафоне «Дорога жизни»   

Редакция РК

101-й день рождения

Отмечает почетный гражданин города Иванова Надежда Николаевна Блохина

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам