Основные работы в обоих корпусах завершены, рабочие приступили к внутренней отделке помещений
Работы идут на участке протяженностью 320 метров от перекрестка с улицей  Люлина до дома №26
В рамках праздника участники приготовили традиционную молдавскую заму
Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции
День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме
В настоящее время в муниципальных учреждениях социальной сферы трудятся более 250 молодых специалистов

В выставочном зале Ивановского художественного училища имени М.И. Малютина (пр. Ленина, 25) открылась выставка члена Союза художников России, члена Международной ассоциации изобразительных искусств, заслуженного работника культуры РФ, преподавателя училища Константина Васильева «Вся жизнь - игра». Выставка посвящена 70-летнему юбилею художника.

В галерее «Шереметев-центра» ИГХТУ работает  выставка творческих работ и фотопортретов детей с ограниченными возможностями здоровья «Город родной, слышу тебя сердцем». Организатор проекта – Ивановская областная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства, «Солнечный круг».

31 мая в 17.30 галерея «Классика» (ул. Палехская, 10) приглашает на открытие выставки «Второе дыхание. Олег Птицын (1947-2000). Рисунок». Приуроченная ко дню памяти художника, она является юбилейной и посвящена исключительно рисункам Олега Птицына.

31 мая в 18.00 в большом зале музыкального училища (ул. Советская, 9) начнется вечер камерной музыки. Исполнители – педагоги училища Татьяна Копычева, Наталья Копылова, Елена Собиновская, Вера Щепетильникова и выпускники фортепианного отделения.

1 июня в 10.00 в Ивановском доме национальностей (ул. Почтовая, 3) состоится премьера детского благотворительного спектакля "Невероятные приключения Красной Шапочки" для детей с ограниченными возможностями здоровья. Постановка создана силами педагогов и маленьких актеров детского сада № 179.

1 июня в 11.00 в Центре культуры и отдыха г. Иванова (пр. Ленина, 114) -  городской конкурс для учениц начальных классов «Маленькая мисс», или «Дюймовочка».

2 июня в 11.00 в Музее промышленности и искусства (ул. Батурина, 6/40) откроется выставка «Ван Гог. Симфония цвета». Экспозиция включает в себя 70 репродукций, напечатанных на холстах в технике жикле. Это не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника. Картины Ван Гога, одни из самых ценных и дорогих в мире, находятся в музеях и частных коллекциях, собрать их в рамках единой выставки – задача невыполнимая. Но экспозиция «Ван Гог. Симфония цвета» дарит нам возможность увидеть работы великого мастера.

3 июня в 10.00 в спортзале ИГХТУ (Шереметевский пр., 10) - физкультурно-спортивный праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей, «Дети на старт!», или  Марафон в ползунках.

3 июня в 15.00 в конференц-зале универсальной научной библиотеки (пр. Шереметевский, 11) в рамках клуба «Дискурс» состоится мастер-класс по основам поэтического и прозаического мастерства. Тема: Типичные ошибки молодых поэтов и прозаиков. Лектор: Александр Богаделин, прозаик, ведущий интернет-школы творческого мастерства (с 2006 года).                                

Дорожники приступили к ремонту улицы Калашникова

Работы идут на участке протяженностью 320 метров от перекрестка с улицей  Люлина до дома №26

«БумБатл»

Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции

Ивановцы смогут принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации»

День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме

В этом году выплату по 100 000 рублей получат 40 молодых специалистов муниципальных учреждений Иванова

В настоящее время в муниципальных учреждениях социальной сферы трудятся более 250 молодых специалистов

«Молодежь - за Союзное государство»

Студентка Ивановского медуниверситета представила Россию на XVIII фестивале «Молодежь - за Союзное государство» в Беларуси
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Александр Шаботинский проверил ремонт детского сада № 99

Основные работы в обоих корпусах завершены, рабочие приступили к внутренней отделке помещений

Редакция РК

В Иванове отметили "Золотую Осень Дружбы"

В рамках праздника участники приготовили традиционную молдавскую заму

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам