В Саратов привезли палехские иконы и миниатюры
«Шедевры Палеха» показывают в Радищевском музее
Работы мастеров лаковой миниатюры представляют в городе впервые. В двух залах музея можно увидеть сто экспонатов. Это иконы, лаковые миниатюры и панно, которые выполнили больше пятидесяти авторов.
«В Палехе проживает 6,5 тысяч человек. Из них 800 – художники. Это занесено в книгу рекордов Гиннеса», - рассказывал министру культуры Саратовской области Татьяне Гараниной председатель местного отделения Союза художников Василий Макашов.
Он напомнил, что палешане расписывали многие храмы в губернии, в частности, Свято-Троицкий собор в Саратове. По словам руководителя минкульта Татьяны Гараниной, с художниками удалось договориться о реставрации панно в старом ТЮЗе.
«В реконструированном после пожара здании была найдена работа художников из Палеха, но в поврежденном виде. Гости пообещали содействовать реставрации живописного произведения», - сообщает портал «Четвертая власть».









Ивановская транспортная прокуратура разъясняет изменения в законодательстве
Каждый пятый новый случай ВИЧ-инфекции в регионе связан с употреблением наркотиков
Игорь Клюйко возглавил комитет по физической культуре и спорту Иванова
Ивановская область развивает профориентацию
Ивановский «Нейрософт» получил две награды за разработки в сфере реабилитации
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановское предприятие полного цикла намерено расширить производство и выйти на новых заказчиков
«НЕО Лазерные Технологии» объединяет на одной площадке металлообработку, выпуск изделий из пластика, печать, покраску, сборку и упаковку продукции
Редакция РК
Региональный склад пополнился льготными лекарствами
В ближайшее время лекарства распределят по аптекам