Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Марафон ползунков и взрослых

ПРАЗДНИК

В спортивном зале ИГХТУ прошел спортивный праздник «Дети на старт!», посвященный Дню защиты детей. В его рамках состоялся «Марафон ползунков» - спортивный конкурс среди малышей в возрасте от шести месяцев до двух лет.

Он проходит в нашем городе уже третий раз и традиционно вызывает активный отклик: в первом участвовали 76 ребятишек, в нынешнем – уже 156. «Марафон ползунков» призван показать, что важным примером в воспитании любви к спорту должны служить родители, которые принимают участие в веселых соревнованиях. Самым младшим нужно было проползти дистанцию в пять метров от папы к маме или наоборот, а тем, кто постарше, еще и преодолеть препятствия.

В группе шесть месяцев - один год победительницей стала Даша Лемешко, второе место занял Арсений Бакин, третье – Есения Волкова. Среди участников в возрасте одного - двух лет в числе призеров - Варвара Калинина, Анна Соловьева и Милана Татарникова.

Также в рамках праздника прошло награждение участников спартакиады «Малышок» среди дошкольных образовательных учреждений, спартакиады семейных команд и педагогов «Дружный старт». В комплексном финальном зачете первое место третий год подряд заняла команда детского сада № 197, второе  – детсада № 55, третье – сада № 29.

Определились «сборники»

гто

В области прошел второй этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В нем выступали сборные коллективы 22-х муниципальных районов, отнесенных к III (11-12 лет) и IV ступеням (13-15 лет) комплекса. Каждая команда состояла из четырех девушек и такого же числа юношей, большинство из которых осилили нормативы золотого и серебряного знаков.

По сравнению с двумя предыдущими фестивалями, проходившими в Шуе и на базе ДСОЛ «Березовая роща», спортивный форум в областном центре отличался некоторыми новшествами. Во-первых, со стадиона «Спартак», плавательного бассейна ДСК, стрелкового тира ДОСААФ праздник спорта и здоровья в День города Иванова, вышел на улицы. На площадке КТ «Современник» была проведена «Эстафета ГТО», включающая все восемь упражнений, которые выполнялись участниками команд методом «станций». Это вызвало не только у участников, но и у многочисленных зрителей повышенный интерес. Во-вторых, организатор фестиваля – департамент молодежной политики и спорта - включил в программу дисциплину скиппинг (командные прыжки через вращающуюся веревку), в которой с результатом 85 раз победила команда Лежневского района, опередив соперников  из Лухского и Ивановского, ставших призерами.

В ходе фестиваля определилась сборная команда области, которой предстоит с 18 октября представлять наш регион на Всероссийском фестивале ГТО в «Артеке». Вот имена победителей 2-го этапа областного фестиваля ГТО. Группа 11-12 лет. Валерия Юрченко (Заволжский район), Дмитрий Воробьев (Тейково). Группа 13-15 лет. Ирина Сбитнева (Шуя), Николай Казанов (Юрьевецкий район).

В ближайшее время фестивали ГТО пройдут среди студенческой молодежи и медицинских работников.

Заключительный аккорд

ФУТБОЛ

4 июня «Текстильщик» завершил свое участие в первенстве России зоны «Запад» второго дивизиона.  В Новогорске ивановцы встретились с  «Динамо-2».

Уже в самом начале матча ивановцы вышли вперед: на 8-й минуте Максим Зимарев выполнил удар по воротам, однако мяч попал в спину Максиму Ненахову и, изменив направление, полетел в район вратарской, где Александр Алексеев быстрее всех соорентировался в ситуации и головой прокинул его в ворота. Вскоре коллектив Вадима Евсеева удвоил свое преимущество. На 17-й минуте Александр Щаницин выполнил прострел в штрафную, а защитник динамовцев Роман Евгеньев, пытаясь отвести угрозу, неудачно срезал мяч прямо во вратаря Ивана Зирикова. От голкипера снаряд отлетел к Сергею Орлову, который с близкого расстояния поразил цель. Этот гол стал для форварда юбилейным, 30-м, забитым им за «Текстильщик» в первенствах страны. На 31-й минуте Евгеньев нарушил правила на все том же Орлове, и пенальти уверенно реализовал Щаницин.

Во втором тайме хозяева пытались играть активнее. Однако сразу же после перерыва Иван Рыжаков с передачи Марата Сагирова забил четвертый мяч. Вскоре «бело-голубым» удалось размочить счет. После хорошей комбинации Станислав Лацевич ударом с ходу поразил ворота Алексея Смирнова. Несмотря на напор молодых футболистов, «Текстильщику» удалось отодвинуть игру от своих ворот.

«Красно-черные» завершили сезон уверенной победой со счетом 4:1. Таким образом, ивановцы под руководством Вадима Евсеева в весенней части первенства набрали 28 очков из 30 возможных. Благодаря такому рывку «Текстильщик» завоевал бронзовые медали.

 

Кинешемец победил филиппинца

БОКС

В Воронеже, в рамках бойцовского шоу «Fights of the Future», кинешемский боксер-полулегковес Евгений Смирнов встретился в ринге с филиппинцем Сильвестром «Сталлоне» Лопезом.

Лопез является бывшим чемпионом мира, по версии WBC Silver. К 29 годам он провел на профессиональном ринге 42 боя. На его счету 13 поединков в разных весовых категориях за пояса престижных мировых версий WBC и WBO. Его профессиональный рекорд составляет 28 побед, из них 19 нокаутом, 12 поражений и две ничьих. Филиппинцу удалось выстоять в ринге против нашего земляка все восемь раундов, но в итоге по единогласному решению судей он все равно уступил Евгению. Теперь в копилке кинешемца на одну победу больше, а его профессиональный рекорд составляет девять побед, из них две - нокаутом и одна ничья. Евгений Смирнов является действующим чемпионом мира, по версии WBC (Всемирный боксерский совет) среди молодежи.

 

Четвертый тренажерный зал на улице

РАЗВИТИЕ

Новый тренажерный комплекс получили в подарок ребята, которые  живут  на  улице  Парижской Коммуны в Иванове.    

Эта площадка уже четвертая в городе. 10 тренажеров заменили  старые  турники. Спортивный комплекс состоит из теневого навеса и десяти тренажеров, изготовленных с целью создания мобильных спортивных зон для занятий спортом независимо от времени года. Как использовать спортивное  оборудование, объяснили приглашенные инструкторы. На установку комплекса потратили почти миллион рублей. Часть средств  выделили  депутат областной думы Николай Корчагин по программе  наказов  избирателей, часть - физкультурный  центр «Восток» депутат Ивгордумы Анатолий Омехин.

В ринге под вековыми соснами

бокс

В первые дни школьных каникул и заезда ребятишек в оздоровительно-спортивный лагерь «Сосновый бор» в районе деревни Клещевка Шуйского района, в этой известной здравнице на берегу Тезы состоялся турнир юных боксеров на кубок почетного гражданина Шуи, мастера спорта по боксу Анатолия Калиберды.

В ринге, установленном под вековыми соснами, в недавно построенном оригинальном навесе соревновались спортсмены из Иванова и Костромы, Кинешмы и Южи, Вичуги и Родников, Шуи. Обладателями главного приза, который вручал почетный гость турнира, 85-летний Анатолий Иванович Калиберда, стал 14-летний Артем Чуносов (Иваново, СДЮШОР-8), показавший хорошую выучку и победивший в весовой категории до 65 кг.

Всем участникам этот турнир запомнился гостепреимством персонала ДОЛ «Сосновый бор» (директор – Григорий Денисов), интересной культурной программой и вкусным питанием от шеф-повара Галины Банниковой, работавшей на Олимпийских играх-80 в Москве.

 

Вспомнили великого олимпионика

легкая атлетика

На беговых дорожках и секторах учебного стадиона ИГЭУ прошли областные соревнования на призы клуба «Шиповка юных», основателем и президентом которого много лет был олимпийский чемпион в беге на 10 тысяч метров в Риме Петр Болотников.

Около двухсот юных легкоатлетов 10-13 лет соревновались в четырехборье. У юношей и девушек 2004-2005 гг. рождения первенствовали Жозеф Йетна (Иваново, СДЮШОР-6), показавший высокие результаты в беге на 60 м – 8,1 сек., 600 м – 1 мин. 50,3 сек., в прыжках в длину – 5 м 70 см и метании снаряда – 43 м 50 см, и шуянка Анастасия Марова (8,8 + 4.35 + 1.53,4 и 33 м 60 см). Победителями в младшей возрастной группе стали Маша Бесшапошникова и Степан Фазлыев (оба – Шуя).

 

Медали на трассах Битцевского парка

ориентирование

«Слет ориентировщиков» - один из старейших российских турниров, также один из самых праздничных и массовых. Проходит он в Москве, в Битцевском парке, по инициативе департамента физической культуры и спорта столицы и ДСК «Малахит».

Особенно плотным и многочисленными были забеги школьников и студентов. И если в споре юношей и девушек до 15 лет ивановским поклонникам карты и компаса не удалось на дистанции 2500 м с 10-ю КП пробиться на пьедестал (Анастасия Рябчикова заняла 8-е место), то в возрастной категории юниоров (до 21 года), успех наших земляков в столь престижных состязаниях был весомее.

На дистанциях 4100 и 9900 метров, на которых необходимо было отыскать 21 и 18 контрольных пунктов соответственно, оптимально быстро бежал по трассе в поисках цели студент автотранспортного колледжа, кандидат в мастера Денис Кутин. В первый день соревнований он был удостоен серебряной медали, уступив почти минуту москвичу Роману Ноткину, во второй сумел поменять серебро на более благородный металл, выиграв у второго призера из Воронежа Константина Сторожука одну минуту 11 секунд. 

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам