Редкие издания Бальмонта показали и в Российской государственной библиотеке
В канун 150-летия со дня рождения классика большой музыкально-поэтический вечер состоялся в столице

В конференц-зале Российской государственной библиотеки представили экспозицию редких и особо ценных изданий Бальмонта из Фондов библиотеки.
«Слово о Поэте произнес профессор, заведующий кафедрой новейшей русской литературы Литературного института имени А. М. Горького Владимир Смирнов. Выступил правнук поэта Михаил Бальмонт. Актриса, певица Лариса Новосельцева в сопровождении Михаила Червинского (скрипка) представила композицию «Будем как Солнце», - сообщают организаторы праздника.
Напомним, что в читальном зале Государственного архива Ивановской области открылась выставка документов, относящихся к знаменитому семейству. А в читальном зале Бурылинского музея - экспозиция первых публикаций поэта из библиотеки мецената (завтра прижизненные издания автора представят и в областной научной библиотеке, где они хранятся в редком фонде).
В пятницу торжества начнутся в Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта, где откроют выставку «И отчий манит дом» и «Я поэт и был поэт». Шуянам и гостям города на Тезе впервые покажут серебряный перстень, принадлежавший поэту, а также прижизненные издания «Египетские сказки», «Край Озириса», «Белые зарницы» (это дар А. Аутина, внука Бальмонта).
«Уютная игрушка»
«Город мастеров»
«Алиса» - лауреаты «Плёса»!
Особая минута
В Иванове пройдет Фестиваль фермерских продуктов
Самые читаемые новости


«Россия, плыви!»
Ивановские пловцы из спортшколы №10 приняли участие во всероссийской акции


В областном центре началась подготовка к фестивалю уличного кино
Показ отечественных полнометражных фильмов под открытым небом пройдет 23 августа в парке культуры и отдыха «Харинка»