Ивановская спортсменка завоевала две медали на Чемпионате России по художественной гимнастике
Ивановские студенты состязались в интеллектуально-образовательной игре
Проект реализуют при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи
Последний раз такие работы проводились в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века
Первые гуляния начнутся 22 февраля
Состоялось расширенное заседание круглого стола

В небольших магазинчиках стараются торговать в основном местной продукцией. А в сетевых? Депутат Ивановской городской думы Наталья Курочкина рассказала, что нередко жители ее округа жаловались: в магазинах крупных сетей мало ивановских продуктов. Так ли это на самом деле?

Вчера депутат вместе с активистами проекта «Народный контроль» с проверкой выехала в один из «Магнитов», расположенный в самом центре города. В прошлом году этот магазин уже был проинспектирован. Тогда администрации универсама было выдано предписание – благоустроить территорию, убрать мусор. Все пожелания и требования выполнены. Однако на этот магазин вновь стали поступать жалобы – якобы там встречается просроченный товар, а молочную и мясную продукцию, изготовленную в Ивановской области, купить почти невозможно.

Наталья Курочкина отмечает: «Мы дали рекомендации руководителям - теперь им предстоит устранить недостатки. Наши советы послужат поводом улучшить качество обслуживания. «Народный контроль» не ставит перед собой цель наказать, важнее – указать на существующие проблемы и недоработки».

А проблемы действительно есть. Так, Наталья Курочкина нашла на одном из прилавков кефир, срок годности которого истек несколько дней назад. Местной продукции оказалось совсем немного: здесь представлены молочная продукция из Приволжска, Иванова и полуфабрикаты из Горина. Все остальное прибыло на прилавки «Магнита» из других городов и стран. Покупатели, с которыми депутат побеседовала во время рейда, отмечали высокие цены. Например, килограмм некрупного картофеля, привезенного из Египта, стоит 75 рублей. Активисты проверили: картофель в соседнем овощном ларьке – на двадцать рублей дешевле. Справедливости ради стоит отметить, что в «Магните» представлен свежий картофель урожая уже этого года.

Напоминаем, что у всех сетевых магазинов есть сайт, где перечислены поставщики, с которыми работает предприятие. Там же производитель может  оставить заявку в определенной форме, и если  качество предлагаемой продукции устроит магазин, то с ним будет заключен контракт. По закону каждое такое заявление обязаны рассмотреть. В свою очередь администрации  магазинов важно помнить: на прилавках должна быть весомо представлена продукция ивановских предприятий и ферм.

В Иванове выберут медиа-амбассадоров научно-образовательного кампуса «БИМ»

Проект реализуют при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи

Кровлю ивановской гимназии № 30 отремонтируют

Последний раз такие работы проводились в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века

«Широкая Масленица»

Первые гуляния начнутся 22 февраля

Идеология, гражданственность, патриотизм

Состоялось расширенное заседание круглого стола

30 региональных производителей

В Иванове 22 февраля пройдет Фестиваль фермерских продуктов
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Cеребро» и «бронза»

Ивановская спортсменка завоевала две медали на Чемпионате России по художественной гимнастике

Редакция РК

«РИСК»

Ивановские студенты состязались в интеллектуально-образовательной игре

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам