9 августа ивановцев ждёт обширная программа
Сеть бесплатных точек Wi-Fi охватит главные транспортные узлы и благоустроенные пространства в Иванове
На мосту будет введено временное ограничение движения транспортных средств
Ребята выиграли главный приз – возможность отправиться в «Путешествие мечты»
Образовательная программа регионального кадрового проекта для ветеранов СВО стартует в начале сентября
Представителей бизнеса приглашают  принять участие в ежегодной Всероссийской премии «Предприниматель года» в 2025 году. Предпринимательская Премия является значимым событием в области признания и поощрения заслуг предпринимателей перед обществом и деловой средой нашей страны.

На набережной реки Уводь на спортивных площадках за Соковским мостом возле строящегося дворца водных видов спорта 9 августа для жителей и гостей города Иванова будут работать увлекательные интерактивные площадки, проведены показательные выступления и презентованы различные направления спорта. Мероприятия пройдут под эгидой Дня физкультурника, который также будет отмечаться в субботу.

Старт спортивных активностей начнется с 9.00 утра на пирсе, где Дом йоги «Poza» проведет открытое занятие. С 10.00 инструкторы «Poza» предложат ценителям гармонии тела и души также и двигательные активности. Для желающих принять участие организаторами будут предоставлены гимнастические коврики.

В 10.00 утра от Самойловского моста до спортивных площадок состоится импровизированный парад спортсменов из числа воспитанников спортивных школ, членов федераций по видам спорта. Прибытие участников парада на спортивные площадки даст старт основной спортивной программе.

С 10.30 до 13.00 для жителей и гостей города спортивные школы, клубы и федерации проведут показательные выступления по самым разным направлениям спорта. Юных горожан федерация спортивного ориентирования приглашает к участию в спортивном лабиринте.

Также с 10.00 до 13.00 на волейбольной площадке Центры ГТО проведут прием испытаний нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Участники площадки, проявившие ловкость и силу, получат памятные сувениры и подарки.

Рядом на баскетбольной площадке с 10.00 часов разместятся интерактивы и мастер-классы от Ледового центра «Искра льда». Гостям города будут предложены фотозона, возможность принять участие в конкурсах и играх по дриблингу, броскам шайбы в ворота, а также в вирутальной тренировке по хоккею с использованием VR-оборудования.

Любители баскетбола смогут насладится красотой этого вида спорта и напряжением спортивной борьбы на игровых зонах Центра уличного баскетбола, где с 10.00 до 16.00 пройдет региональный этап всероссийских соревнований по баскетболу 3*3 «Оранжевый мяч».

В 13.00 на волейбольной площадке состоится мастер-класс от мужской волейбольной команды «Текстильщик». Все любители волейбола смогут поиграть с профессиональными спортсменами, провести фотосессию. Кроме того, в рамках работы площадки будет представлен состав основной команды на новый спортивный сезон.

В 14.00 волейболисты уступят место представителям футбольной команды «Текстильщик». Профессиональные футболисты и члены молодежной команды проведут мастер-класс по владению мячом, игры и конкурсы.

В 15.00 фитнес клуб «Олимпия Sport» приглашает жителей города на открытую тренировку Reggaeton Dance. Реггетон — энергичный, яркий и красивый танец, который сочетает в себе музыку регги и латиноамериканские мотивы. Реггетон помогает выразить свою индивидуальность и уверенность в себе, а также зарядить энергией и хорошим настроением на целый день.

Программа спортивных мероприятий:

Пирс

09.00-10.00 – практика йоги от студии йоги «POZA»

10.00-11.00 – двигательная практика от студии йоги «POZA»

Пешеходная дорожка от Самойловского моста до спортивных площадок

10.00-10.20 – Парад спортсменов

Зона отдыха

10.30-13.00 – показательные выступления спортивных школ и федераций по видам спорта

10.00-13.00 – спортивный лабиринт

Волейбольная площадка

10.00-13.00 – прием нормативов комплекса ГТО

13.00-14.00 – мастер-класс от волейбольного клуба «Текстильщик»

14.00-15.00 – мастер-класс от футбольного клуба «Текстильщик»

15.00-16.00 – фитнес-тренировка Reggaeton Dance от фитнес-клуба «Олимпия Sport»

Баскетбольная площадка

10.00-16.00 – интерактивная площадка от Центра «Искра льда»

- зона дриблинга

- зона бросков

- зона VR-тренировки

- хоккейная экипировка и фото-зона

Центр уличного баскетбола

10.00-16.00 – региональный этап всероссийских соревнований по баскетболу 3*3 «Оранжевый мяч»

Это и многое другое ждёт гостей спортивной локации на набережной у Дворца водных видов спорта в день города Иванова!

Спортивный День города

9 августа ивановцев ждёт обширная программа

Ивановские школьники стали призерами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Ребята выиграли главный приз – возможность отправиться в «Путешествие мечты»

«Время наших»

Образовательная программа регионального кадрового проекта для ветеранов СВО стартует в начале сентября

Начался прием заявок на ежегодную Всероссийскую премию «Предприниматель года»

Представителей бизнеса приглашают  принять участие в ежегодной Всероссийской премии «Предприниматель года» в 2025 году. Предпринимательская Премия является значимым событием в области признания и поощрения заслуг предпринимателей перед обществом и деловой средой нашей страны.

Две главные любви – лошади и море

И можно ли бросить одно ради другого?
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В режиме онлайн

Сеть бесплатных точек Wi-Fi охватит главные транспортные узлы и благоустроенные пространства в Иванове

Редакция РК

Начался ремонт путепровода на улице Смольная

На мосту будет введено временное ограничение движения транспортных средств

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам