Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля

19 июля детская база отдыха «Радуга» в Кинешемском районе вновь встретила одаренных ребят, которые даже летом не могут жить без искусства – именно здесь третий год подряд проходит региональный творческий лагерь «Волжский художник».

В этом году участниками традиционного летнего пленэра стали десять юных художников из разных уголков Ивановской области - учащиеся детских художественных школ, школ искусств, студенты средних специальных учебных заведений художественной направленности. Все они прошли через профессиональный конкурсный отбор, желающих поехать в лагерь было почти втрое больше. Впереди у молодых графиков и живописцев –  три недели увлекательной работы: под руководством творческого наставника, художника-живописца Владимира Добродеева ребята будут постигать тонкости написания пейзажа, используя различные виды техник (масло, акварель, гуашь, уголь, карандаш, пастель).

История «Волжского художника» началась еще в 1996 году. Вскоре лагерь приобрел региональный статус и получил прописку в Плесе, а три года назад был перенесен в Решму, на территорию «Радуги». Его учредителем стал Департамент культуры и туризма Ивановской области.

Основные задачи проекта на протяжении всех этих лет остаются неизменными: поддержка и обучение одаренных детей и юношества, создание условий для реализации их творческого потенциала. Сообщество «Волжского художника» неповторимо, поскольку здесь вместе работают и школьники, и студенты, и их педагоги, преподаватели школ и училищ. Формируется неразрывная взаимосвязь – от мастера к ученику, от младшего к старшему.

Центральным событием открытия лагеря стала выставка лучших графических и живописных работ, этюдов, пейзажей участников, прошедших строгий отбор профессионального жюри. А завершится «Волжский художник-2017» еще одной выставкой, теперь уже по итогам пленэра.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Эстафета «Рабочий край»: программа стартов

Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам