Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Баскетбольный клуб «Энергия» возвращается на профессиональную арену и будет играть в «Суперлиге-2» чемпионата России уже в наступающем сезоне.

Об этом стало известно в ходе встречи мэра города Иванова Владимира Шарыпова и руководителя областного департамента молодежной политики и спорта Антона Лопатина с руководством, спортсменами БК и  ДЮСШОР № 4.

«Клубу «Энергия» помогать надо. Нам нужен профессиональный баскетбол и сотрудничество с московским клубом «Динамо» на данном этапе дает команде возможность участвовать в чемпионате России», - подчеркнул Владимир Шарыпов. Для начала сезона клубу необходимы дополнительные средства в размере 5 млн рублей. Как отметил мэр, администрация города Иванова и региональное правительство достигли предварительной договоренности о выделении из бюджетов по 2,5 млн рублей. Эти деньги пойдут на приобретение экипировки, медикаментов, зарплату тренеров, аренду зала и питание игроков во время соревнований.

По словам председателя федерации баскетбола Ивановской области, спортивного директора баскетбольного клуба «Энергия» Евгения Снигерева, в этом сезоне клуб будет выступать под названием «Динамо-2» (Иваново) и выставит две команды на чемпионат России как фарм-клуб московского БК «Динамо», который профинансирует половину расходов на участие в соревнованиях. Он добавил, что состоять команды будут из ивановских спортсменок, с ними будут работать ивановские тренеры и заниматься они будут в зале клуба «Энергия». Всего на ивановской площадке планируется провести 80 игр.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам