Традиции следователей
К празднику
Следственный комитет – одно из самых молодых подразделений правоохранительных органов. Он был образован всего шесть лет назад, но тем не менее история существования следственных органов в России насчитывает более 300 лет.
Вчера власти города и региона поздравили работников органов следствия с их профессиональным праздником, а сотрудники СК РФ по Ивановской области подводили итоги работы за первое полугодия 2017 года.
«Повседневную работу сотрудников СК нельзя назвать легкой, она требует самоотдачи, терпения, принципиальности, настойчивости, постоянного профессионального развития. Это те люди, которые сознательно связывают свою жизнь с защитой прав и свобод граждан», - сказал руководитель СУ СК РФ по Ивановской области Александр Булаев.
В первом полугодии раскрываемость убийств, изнасилований составила сто процентов. Продолжена работа по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы. В первом полугодии 2017 раскрыто 28 преступлений прошлых лет. Среди них есть и убийства.
Деятельность Следственного комитета обширна – но есть приоритетные задачи. В прошлом году были преступления, совершенные в отношении детей, – в том числе резонансные дела. Александр Булаев напомнил об убийстве в Иванове четырехлетней девочки, а также о случае изнасилования несовершеннолетней. Благодаря работе следователей и экспертов эти уголовные дела удалось раскрыть.
Глава города Иванова Владимир Шарыпов пожелал сотрудникам СК и впредь так же честно и достойно заниматься своим делом, в котором они зарекомендовали себя как профессионалы высокого уровня. Лучшие сотрудники следственного управления были удостоены наград и медалей.
В Иванове пройдут мероприятия по профилактике заболеваний печени
В Ивановской области спасают лисёнка и канюка, пострадавших на трассах
«Штандарт» наращивает производственные мощности и инвестиции в развитие предприятия
В регион поступила новая партия льготных лекарств и медизделий
В Иванове начнется капитальный ремонт центральной части проспекта Ленина
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский комбинат детского питания расширяет производство
Ивановский комбинат детского питания, который с марта 2024 года входит в Группу компаний «Черноголовка», развивает производственные мощности и готовится к расширению промышленной площадки
Редакция РК
"Фабитекс": ивановская наука работает на экономику региона
Глава города Иванова Максим Комиссаров посетил научно-производственную фирму