Традиции следователей
К празднику
Следственный комитет – одно из самых молодых подразделений правоохранительных органов. Он был образован всего шесть лет назад, но тем не менее история существования следственных органов в России насчитывает более 300 лет.
Вчера власти города и региона поздравили работников органов следствия с их профессиональным праздником, а сотрудники СК РФ по Ивановской области подводили итоги работы за первое полугодия 2017 года.
«Повседневную работу сотрудников СК нельзя назвать легкой, она требует самоотдачи, терпения, принципиальности, настойчивости, постоянного профессионального развития. Это те люди, которые сознательно связывают свою жизнь с защитой прав и свобод граждан», - сказал руководитель СУ СК РФ по Ивановской области Александр Булаев.
В первом полугодии раскрываемость убийств, изнасилований составила сто процентов. Продолжена работа по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы. В первом полугодии 2017 раскрыто 28 преступлений прошлых лет. Среди них есть и убийства.
Деятельность Следственного комитета обширна – но есть приоритетные задачи. В прошлом году были преступления, совершенные в отношении детей, – в том числе резонансные дела. Александр Булаев напомнил об убийстве в Иванове четырехлетней девочки, а также о случае изнасилования несовершеннолетней. Благодаря работе следователей и экспертов эти уголовные дела удалось раскрыть.
Глава города Иванова Владимир Шарыпов пожелал сотрудникам СК и впредь так же честно и достойно заниматься своим делом, в котором они зарекомендовали себя как профессионалы высокого уровня. Лучшие сотрудники следственного управления были удостоены наград и медалей.
«Россияночка» готовится к преображению
В Иванове открылась выставка «Притяжение космоса»
Ивановский бюджет уточняют в пользу жителей
Стартовал прием заявок в «Школу фермера»
Новый 47-й маршрут
Самые читаемые новости
Редакция РК
В регион поступила новая партия льготных лекарств и медизделий
По словам руководителя депздрава Елены Левиной, препаратов достаточно для обеспечения всех пациентов по назначению
Редакция РК
В Иванове начнется капитальный ремонт центральной части проспекта Ленина
Работы пройдут на участке от перекрестка с улицей Красной Армии до улицы Почтовой