В Иванове проходят мероприятия в рамках недели Беларуси
Ивановские спортсменки одержали уверенную победу на турнире по боксу
Минцифры и Минздрав обеспечили бесперебойную работу сервисов мониторинга глюкозы
В Иванове стартовал межрегиональный  фестиваль
В ивановском зоопарке в субботу родился верблюжонок

Следственный комитет – одно из самых молодых подразделений правоохранительных органов. Он был образован всего шесть лет назад, но тем не менее история существования следственных органов в России насчитывает более 300 лет.

Вчера власти города и региона поздравили работников органов следствия с их профессиональным праздником, а сотрудники СК РФ по Ивановской области подводили итоги работы за первое полугодия 2017 года.

«Повседневную работу сотрудников СК нельзя назвать легкой, она требует самоотдачи, терпения, принципиальности, настойчивости, постоянного профессионального развития. Это те люди, которые сознательно связывают свою  жизнь с защитой прав и свобод граждан», - сказал руководитель СУ СК РФ по Ивановской области Александр Булаев.

В первом полугодии раскрываемость убийств, изнасилований составила сто процентов. Продолжена работа по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы. В первом полугодии 2017 раскрыто 28 преступлений прошлых лет. Среди них есть и убийства.

Деятельность Следственного комитета обширна – но есть приоритетные задачи. В прошлом году  были преступления, совершенные в отношении детей, – в том числе резонансные дела. Александр Булаев напомнил об убийстве в Иванове  четырехлетней девочки,  а также о случае изнасилования несовершеннолетней. Благодаря работе следователей и экспертов эти уголовные дела удалось раскрыть.

Глава города Иванова Владимир Шарыпов пожелал сотрудникам СК и впредь так же честно и достойно заниматься своим делом, в котором они зарекомендовали себя как профессионалы высокого уровня. Лучшие сотрудники следственного управления были удостоены наград и медалей.

«Белый список»

Минцифры и Минздрав обеспечили бесперебойную работу сервисов мониторинга глюкозы

«Технофест-2026»

В Иванове стартовал межрегиональный  фестиваль

 Первое весеннее пополнение

В ивановском зоопарке в субботу родился верблюжонок

Город сбрасывает зимнюю одежду

Иваново переходит на летний режим уборки
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Дружба и сотрудничество

В Иванове проходят мероприятия в рамках недели Беларуси

Редакция РК

Четыре золотые медали

Ивановские спортсменки одержали уверенную победу на турнире по боксу

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам