В «Русском поле» поставили ивановскую матрешку
и ее увидит четверть миллиона москвичей
Фигурка будет зазывать туристов в наш регион на Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства.
Праздник пройдет в субботу на территории Московского государственного заповедника «Царицыно». Делегация Ивановской области в составе мастеров и представителей предприятий народных художественных промыслов, которые представят лучшие образцы своей продукции (изделия из льняных тканей, в технике батика, строчевышивки, шкатулки, украшения и т.д.).
Фестиваль «Русское поле» по праву считается одним из главных событий культурной жизни столицы и является крупнейшим фольклорным фестивалем страны, ежегодно объединяющим более трех тысяч артистов и четверть миллиона зрителей.
Перед гостями фестиваля выступит Большой русский хор под руководством главного дирижёра, народного артиста России Павла Овсянникова. На традиционных ремесленных площадках пройдёт знакомство с самобытным искусством мастеров и художников народных промыслов.
В городских парках Иваново стартовала масштабная противоклещевая обработка
30 литров жизни: в Иванове прошёл Молодёжный день донора
О требованиях в период действия особого противопожарного режима
В Иванове стартовал ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Экзамен для мам и пап
Самые читаемые новости
Редакция РК
Вдохновляя будущее
В Ивановской области подвели итоги проекта «Амбассадоры медики». Просветительские фильмы о врачах и открытый диалог со студентами стали новыми инструментами привлечения молодых кадров в региональное здравоохранение
Редакция РК
Мастер-класс по коллажу
Творческое мероприятие было организовано для осужденных УФИЦ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области