Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля
VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня
Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира
Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193
Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

Сегодня в шесть вечера в Музее советского автопрома областного центра откроется художественная картин «Футбол. Больше чем игра», посвященная восьмидесятилетию клуба «Текстильщик».

Свои работы представят Сергей Теплов, Анастасия Соловьева, Полина Кукулиева, Светлана Куратова, Вячеслав Поюров. Увидят ивановцы и серию картин, выполненную студентами отделения «Живопись» ивановского худучилища.

В рамках производственной практики они на протяжении нескольких часов писали портреты действующих футболистов Ивановского футбольного клуба, поддержав творческий замысел  проекта «Холст, масло». Тема футбола в год юбилея ивановского клуба и подготовки к грядущему чемпионату мира более чем актуальная.

 Фотограф Полина Солодова познакомит зрителей с разными моментами жизни тренировками, играми и пресс-конференциями «Тестильщика».

«А историю футбольного клуба расскажут старые фотографии из частных и государственных коллекций. Полиграфической продукцией ведает Анастасия Соловьева, а над концепцией выставки трудится Вячеслав Поюров», - сообщают организаторы творческого проекта.

Сейчас художники работают над новым проектом, который называется «Хлеб». Все процессы его приготовления, начиная от пшеничного поля, посреди которого искали место для пленэра, и заканчивая пекарней, они увидели своими глазами. Посмотрели, в частности, на мощные «Джон Диры», работающие в поле, побывали на зернохранилище и в кондитерских цехах.

 

 

А в приволжском хлебокомбинате им показали полный цикл производства на старых и новых линиях, увидели даже старую кирпичную печь, каких уже не найти больше нигде в нашей области.

«Мы убедились: хлеб достаётся тяжелым трудом», - говорят участники проекта. Их задача как раз запечатлеть человека труда.

«Пилот» расширяет конкурсную программу

VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня

Назначен директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт»

Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира

Обучение здоровью

Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193

Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников

Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

Голос поколения из «города-села»

8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

 На Масленицу пройдут общегородские гуляния

Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам