С футбольного поля на... пшеничное
отправились художники проекта «Холст, масло»
Сегодня в шесть вечера в Музее советского автопрома областного центра откроется художественная картин «Футбол. Больше чем игра», посвященная восьмидесятилетию клуба «Текстильщик».
Свои работы представят Сергей Теплов, Анастасия Соловьева, Полина Кукулиева, Светлана Куратова, Вячеслав Поюров. Увидят ивановцы и серию картин, выполненную студентами отделения «Живопись» ивановского худучилища.
В рамках производственной практики они на протяжении нескольких часов писали портреты действующих футболистов Ивановского футбольного клуба, поддержав творческий замысел проекта «Холст, масло». Тема футбола в год юбилея ивановского клуба и подготовки к грядущему чемпионату мира более чем актуальная.
Фотограф Полина Солодова познакомит зрителей с разными моментами жизни тренировками, играми и пресс-конференциями «Тестильщика».
«А историю футбольного клуба расскажут старые фотографии из частных и государственных коллекций. Полиграфической продукцией ведает Анастасия Соловьева, а над концепцией выставки трудится Вячеслав Поюров», - сообщают организаторы творческого проекта.

Сейчас художники работают над новым проектом, который называется «Хлеб». Все процессы его приготовления, начиная от пшеничного поля, посреди которого искали место для пленэра, и заканчивая пекарней, они увидели своими глазами. Посмотрели, в частности, на мощные «Джон Диры», работающие в поле, побывали на зернохранилище и в кондитерских цехах.



А в приволжском хлебокомбинате им показали полный цикл производства на старых и новых линиях, увидели даже старую кирпичную печь, каких уже не найти больше нигде в нашей области.

«Мы убедились: хлеб достаётся тяжелым трудом», - говорят участники проекта. Их задача как раз запечатлеть человека труда.

Обустройство подъездных путей к платформе «наземного метро» «Красная Талка» завершат в июле
В Иванове открывается новое отделение детской Школы искусств
В Ивановской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ
Неделя сохранения здоровья детей: почему важно вовремя пройти тест на ВИЧ
«Утрата способности радоваться настоящему»: в Богородском обсудили природу никотиновой зависимости
Самые читаемые новости
Редакция РК
Библиотекарь из Иванова удостоена награды Минкультуры России за сохранение и возрождение традиций
Чествование лучших представителей библиотечной отрасли страны состоялось в конце мая в Москве, в Доме Пашкова
Редакция РК
В Иванове раскрыли секреты древнекитайской диагностики
Ивановский медицинский университет стал площадкой для уникального мастер-класса от вице-президента Международной Академии медицинских наук стран Шёлкового пути