С 19 апреля зоопарк переходит на ежедневную работу
Приведена в действие система предупреждения атак
Прием документов на отборочный конкурс по благоустройству территории в рамках программы «Местные инициативы» в номинации «Светлый двор» завершен
Это официальные данные МВД
Ивановцы продолжают предлагать объекты для включения в проект «Светлый двор»
Весенняя призывная кампания продолжится до 15 июля

Ивановский «Водоканал» планирует привлечь около 2,5 млрд рублей за счет средств Международного банка реконструкции и развития для продолжения реконструкции комплекса очистных сооружений. С планами предприятия и уже реализованным проектом по обновлению инфраструктурного объекта ознакомился губернатор Павел Коньков.

Первый этап реконструкции – строительство узла метантенков – стартовал в 2012 году и сегодня уже завершен. Как сообщил губернатору генеральный директор «Водоканала» Олег Тихонов, реконструкция позволила на 40% снизить количество осадков, полностью автоматизировать процессы по эксплуатации очистных сооружений.

Губернатор лично убедился, что всем комплексом объектов управляет один диспетчер с автоматизированного рабочего места. Павел Коньков также высоко оценил проект по запуску энергетической установки. «Она будет работать за счет использования биологических отходов и почти наполовину обеспечит потребности очистных сооружений в электроэнергии, что позволит существенно сократить расходы предприятия на эти цели», – отметил Павел Коньков.

Стоимость первого этапа реконструкции составила 1,3 млрд рублей.

Олег Тихонов проинформировал, что предприятие намерено продолжить сотрудничество с Международным банком реконструкции и развития. Вторым этапом проекта станет реконструкция участка биологической очистки. В настоящее время ведутся переговоры по получению очередного транша. Стоимость работ составит 2,5 млрд рублей. Реализация проекта позволит улучшить качество очистки сточных вод и довести его до нормативов, соответствующих рыбохозяйственной категории водного объекта.

Напомним: проект реконструкции канализационных очистных сооружений реализован в рамках программы Международного банка реконструкции и развития (МБРР) «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России». На встрече губернатора Павла Конькова с директором и постоянным представителем МБРР в России Андрашом Хорваи в марте прошлого года представитель организации высоко оценил проведенную Ивановским «Водоканалом» работу.

Иваново освещает дворы

Прием документов на отборочный конкурс по благоустройству территории в рамках программы «Местные инициативы» в номинации «Светлый двор» завершен

Больше тонны наркотиков за пятилетку

Это официальные данные МВД

«Светлый двор»

Ивановцы продолжают предлагать объекты для включения в проект «Светлый двор»

Первые призывники отправляются к местам прохождения военной службы

Весенняя призывная кампания продолжится до 15 июля

Новые проекты

Инициативы от ТОСа «Ефремковский» и ТОСа «Нагорное»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В регионе объявлен режим опасности атаки БПЛА

Приведена в действие система предупреждения атак

Редакция РК

Летний режим

С 19 апреля зоопарк переходит на ежедневную работу

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам