«Открытое небо». Тренировки
Готовясь к военно-патриотическому празднику, который должен собрать не меньше сотни тысяч зрителей, летчики показывают фигуры высшего пилотажа.
Ивановцы уже несколько дней видят, как в небе над городом пролетает «круглая дата».
Самолеты группируются в цифру «50». И это не случайно. «Открытое небо», напомним, в этом году включили в календарь торжеств в честь полувекового юбилея «Золотого кольца». Столько же лет существует 610-й центр боевого применения и переучивания летного состава Военно-транспортной авиации, базирующийся в Иванове
Создавался он в декабре 1967 года в поселке Сеща Дубровского района Брянской области как 25-е офицерские курсы ВВС. Но вскоре их перевели в наш город. В августе 1971 года их преобразовали в 25-е Центральные офицерские курсы ВТА, а в декабре 1974-го - в 610-й центр боевого применения и переучивания летного состава ВТА.
В связи с ростом поставок советских самолетов Ан-12, а затем Ил-76 в ряд дружественных государств в центре стали готовить и иностранных специалистов.
«Вместе против коррупции!»
В городе завершается отопительный сезон
Эстафета Победы
О работе троллейбусов 1 мая
В Иванове готовятся к эстафете
Самые читаемые новости
Редакция РК
Коллекцию животных Ивановского зоопарка пополнят альпаки
Глава города Максим Комиссаров обсудил с руководством зоопарка планы по развитию
Редакция РК
На улице 10 Августа временно ограничат движение транспорта
Ограничение связано с проведением плановых ремонтных работ на теплосетях