«Открытое небо». Тренировки
Готовясь к военно-патриотическому празднику, который должен собрать не меньше сотни тысяч зрителей, летчики показывают фигуры высшего пилотажа.
Ивановцы уже несколько дней видят, как в небе над городом пролетает «круглая дата».
Самолеты группируются в цифру «50». И это не случайно. «Открытое небо», напомним, в этом году включили в календарь торжеств в честь полувекового юбилея «Золотого кольца». Столько же лет существует 610-й центр боевого применения и переучивания летного состава Военно-транспортной авиации, базирующийся в Иванове
Создавался он в декабре 1967 года в поселке Сеща Дубровского района Брянской области как 25-е офицерские курсы ВВС. Но вскоре их перевели в наш город. В августе 1971 года их преобразовали в 25-е Центральные офицерские курсы ВТА, а в декабре 1974-го - в 610-й центр боевого применения и переучивания летного состава ВТА.
В связи с ростом поставок советских самолетов Ан-12, а затем Ил-76 в ряд дружественных государств в центре стали готовить и иностранных специалистов.
«Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА»
Месяц профориентации школьников
На должность директора МКУ «Управление делами Администрации города Иванова» назначен Энгель Алибеков
«Владимирская горка» готовит новые проекты благоустройства
Иваново выходит на финишную прямую перед отопительным сезоном
Самые читаемые новости
Редакция РК
Иваново укутывают в тёплые огни
Осенние вечера в Иванове становятся немного светлее и уютнее
Редакция РК
Ивановский водитель скорой помощи награждён медалью «За спасение погибавших»
В настоящее время ивановец проходит службу в медицинском подразделении