Общая сумма грантовой поддержки жителей региона составила более 2,7 млн рублей
Сотрудники ИК-7 и Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области посетили детский дом «Солнышко» в городе Иваново 
На Самойловском мосту установили дополнительное уличное освещение
Сложности есть, но возможностей больше
Школьников учили готовить десерты и разбираться в диетологии
В Ивановской области отмечается устойчивый ежегодный прирост турпотока в среднем на 5%

Стартовал он в мае по инициативе координационного совета депутатских объединений единороссов Ивановской области. В начале августа завершился прием заявок, которых поступило более семисот. Причем почти со всей области. А сейчас фотографии домов кружевных изб оценивают эксперты.

В их числе - кандидат исторических наук Александр Семененко и член Ивановского отделения Союза художников России Вениамин Цветков. Им предстоит выбрать победителей из множества удивительно красивых домов с наличниками, мезонинами, резными заборами, точеными балюстрадами, причелинами, подкрылками и сережками.

Часть этих терминов, как отмечают организаторы конкурса, уже вышла из нашего лексикона, но элементы кружевной деревянной росписи по-прежнему украшают как городские, так и деревенские дома Ивановской области. Сообщают организаторы творческого смотра и о том, что в нем участвует большое количество домов, сумевших гармонично соединить пластиковые окна с традиционными наличниками, резное очелье с сайдинговой отделкой.

«Мы приняли решение посвятить конкурс 50-летию популярного туристического маршрута “Золотое кольцо России”, - сообщил первый заместитель председателя облдумы Анатолий Буров. – Наша ивановская земля гостеприимна, знаменита ситцами и шкатулками, и мы хотим рассказать жителям и гостям региона о красоте русской деревни, воплощенной в декоративно украшенных деревянных домах».

В конце августа экспертная комиссия определит победителя. Лучшими назовут деревянные дома, демонстрирующие сочетание народных традиций и творческой индивидуальности мастера, технику и качество исполнения деревянной резьбы.

Награждение лауреатов конкурса состоится в сентябре на очередном заседании координационного совета по теме развития внутреннего и въездного туризма на территории нашего края. Лидеров ждут дипломы и подарки.

Семь светильников

На Самойловском мосту установили дополнительное уличное освещение

Из Германии - в Иваново

Сложности есть, но возможностей больше

В Иванове прошел IV Фестиваль здорового питания

Школьников учили готовить десерты и разбираться в диетологии

«Золотое кольцо» обновило рекорды посещаемости в ноябрьские праздники

В Ивановской области отмечается устойчивый ежегодный прирост турпотока в среднем на 5%

В Ивановской области зафиксирована мошенническая схема с использованием «психиатрического учета» 

Злоумышленники требуют пароли от «Госуслуг» под видом дежурных врачей
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Четыре проекта жителей Ивановской области стали победителями грантового конкурса Росмолодёжи

Общая сумма грантовой поддержки жителей региона составила более 2,7 млн рублей

Редакция РК

«Быть Добру»

Сотрудники ИК-7 и Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области посетили детский дом «Солнышко» в городе Иваново 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам