Первого сентября в школах Иванова начался новый учебный год. За парты сели более 43,5 тысячи учеников, среди них свыше 3300 первоклассников.
В ближайшее время поступившие лекарства распределят по аптекам региона для отпуска пациентам
Ко Всемирному дню безопасности пациентов в регионе пройдут профилактические и просветительские мероприятия
В Иванове открыли мемориальную доску Павлу Александровичу Рыбакову
Нагрузку следует увеличивать постепенно, ориентируясь на самочувствие

Ярко, красочно и многоцветно отметили вчера День флага в областном центре. Основная программа развернулась вечером на площади Пушкина.

Студия современной хореографии «Возрождение», театр спорта «Дебют», студия эстрадного пения «Вокализ», центр современной хореографии «Данс-Стайл», «Молодая гвардия», Молодежный центр города Иванова, лучшие ивановские спортсмены – все приняли участие в праздничном концерте. 

На площади перед Дворцом искусств выступили танцоры со своими лучшими композициями, посвященными Дню Государственного флага РФ, прозвучали патриотические песни. Участники мероприятия и одеты были по-праздничному - в красное, синее и белое (цвета флага нашей страны), а все желающие могли сделать трехцветный аквагрим.

Особая изюминка мероприятия – огромный флаг длиной 37 метров, который развернули на площади участницы конкурса «Ивановская красавица». Желающих сфотографироваться с этим гигантом было немало.

Несколькими часами раньше на площади Революции прошел танцевальный флешмоб, в котором приняли участие активисты «Молодой гвардии». Ребята исполнили танцевальную композицию, а затем, развернув флаг, прошли по площади. По словам организаторов, это пилотный «выход», и в следующем году, они надеются, участников будет гораздо больше. Цель же данной акции (как, впрочем, и всех остальных мероприятий в этот день) – популяризация государственного праздника среди людей и особенно молодежи.

Праздничные программы состоялись не только в областном центре, но и во всех районах региона. В Ивановском районе, например, прошли тематические викторины, игры, беседы и акции, а также велопробег в Озерновском сельском поселении и флешмоб «Три цвета» в деревне Дегтярево. Как рассказали нам организаторы, этот флешмоб проводится уже второй год, и ребята (а в основном это дети 7-8 лет) с удовольствием принимают в нем участие. Они надевают футболки и кепки красного, синего и белого цветов и выполняют различные танцевальные движения под музыку.

Узнай свой ВИЧ-статус

Ко Всемирному дню безопасности пациентов в регионе пройдут профилактические и просветительские мероприятия

Память, которая останется с городом

В Иванове открыли мемориальную доску Павлу Александровичу Рыбакову

В Ивановской области проходит Неделя популяризации активных видов спорта

Нагрузку следует увеличивать постепенно, ориентируясь на самочувствие

В парке «Харинка» демонтируют старое колесо обозрения

Неработающий аттракцион не подлежит восстановлению. На время проведения работ для посетителей парка организуют обходные маршруты
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Более 43,5 тысячи ивановских школьников сели за парты в День знаний

Первого сентября в школах Иванова начался новый учебный год. За парты сели более 43,5 тысячи учеников, среди них свыше 3300 первоклассников.

Редакция РК

В регион поступила новая партия лекарственных препаратов

В ближайшее время поступившие лекарства распределят по аптекам региона для отпуска пациентам

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам