Ярко, красочно и многоцветно отметили вчера День флага в областном центре. Основная программа развернулась вечером на площади Пушкина.

Студия современной хореографии «Возрождение», театр спорта «Дебют», студия эстрадного пения «Вокализ», центр современной хореографии «Данс-Стайл», «Молодая гвардия», Молодежный центр города Иванова, лучшие ивановские спортсмены – все приняли участие в праздничном концерте. 

На площади перед Дворцом искусств выступили танцоры со своими лучшими композициями, посвященными Дню Государственного флага РФ, прозвучали патриотические песни. Участники мероприятия и одеты были по-праздничному - в красное, синее и белое (цвета флага нашей страны), а все желающие могли сделать трехцветный аквагрим.

Особая изюминка мероприятия – огромный флаг длиной 37 метров, который развернули на площади участницы конкурса «Ивановская красавица». Желающих сфотографироваться с этим гигантом было немало.

Несколькими часами раньше на площади Революции прошел танцевальный флешмоб, в котором приняли участие активисты «Молодой гвардии». Ребята исполнили танцевальную композицию, а затем, развернув флаг, прошли по площади. По словам организаторов, это пилотный «выход», и в следующем году, они надеются, участников будет гораздо больше. Цель же данной акции (как, впрочем, и всех остальных мероприятий в этот день) – популяризация государственного праздника среди людей и особенно молодежи.

Праздничные программы состоялись не только в областном центре, но и во всех районах региона. В Ивановском районе, например, прошли тематические викторины, игры, беседы и акции, а также велопробег в Озерновском сельском поселении и флешмоб «Три цвета» в деревне Дегтярево. Как рассказали нам организаторы, этот флешмоб проводится уже второй год, и ребята (а в основном это дети 7-8 лет) с удовольствием принимают в нем участие. Они надевают футболки и кепки красного, синего и белого цветов и выполняют различные танцевальные движения под музыку.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам