Это стало возможным благодаря инициативе жителей
Новогодние подарки детям осужденных вручили в уголовно-исполнительных инспекциях Ивановской области
Церемония награждения состоялась в стенах университета
В исправительной колонии №7 Ивановской области прошел кулинарный конкурс среди осужденных
Максим Комиссаров встретился с жителями Первого рабочего посёлка
Соответствующее постановление издано администрацией города Иванова

В прошлом году ивановка Наталия Адамчук стала «Миссис Иваново», в этом - лауреатом городской премии имени Е.П. Ужиновой. Важное событие ждет ее и этой осенью - в ноябре Наталия представит свою первую коллекцию одежды для собак.

Шьет она с детства. «Всегда наблюдала за тем, как шила моя бабушка. Меня посадили за машинку в четыре года. Так и научилась. Сейчас шью для себя и сына. В доме от скатерти до штор - всё собственного производства. Хотя шитье - далеко не все, чем я владею. Люблю работать лобзиком, болгаркой. Даже будку собакам сама построила. Еще я профессиональный грумер (парикмахер для животных), занимаюсь этим уже девять лет. Идея создать одежду для животных возникла давно. Хотелось придумать что-то креативное, яркое, такое, чего еще не было в сфере моды для братьев наших меньших», - рассказывает наша собеседница.

На создание коллекции, уверяет Наталия, конечно же, вдохновляют четвероногие питомцы (у нее шесть собак): «Нюша, Плюша и Маня - йорки. Мишу мы нашли с сыном в деревне. Вернее, он сам пришел, а потом так и остался. Василиска - наша красотка, ее мы взяли из приюта для животных. Лесю подобрала в лесу (восемь щенков выбросили в коробке умирать, всех раздали, а она так и осталась). Кстати, моя самая старшая - Нюша (ей девять лет) не раз участвовала со мной в модных показах, в различных съемках, потому чувствует себя уверенно на сцене».

Чтобы довести вещь до ума, Наталии требуется от одного дня до месяца и даже больше.

- Бывает, проснусь ночью и начинаю шить, пока не забыла, что приснилось. Не люблю, когда меня отвлекают - предпочитаю работать в спокойной обстановке, - добавляет она.

На модном показе четвероногие модели предстанут перед зрителями во всей красе - не только в нарядах, но и в шляпках, с зонтиками, в галстуках, с заколками, в модных ошейниках... «Мои модели появятся на сцене со своим хозяевами. Планирую выход жениха и невесты (конечно же, четвероногих молодоженов). Но не хочется раскрывать все тайны», - улыбается наша собеседница.

В преддверии Нового 2026 года и Рождества

Новогодние подарки детям осужденных вручили в уголовно-исполнительных инспекциях Ивановской области

«Традиции Нового года в России»

В исправительной колонии №7 Ивановской области прошел кулинарный конкурс среди осужденных

Вопрос остаётся на контроле

Максим Комиссаров встретился с жителями Первого рабочего посёлка

Проезд в троллейбусе увеличится на два рубля

Соответствующее постановление издано администрацией города Иванова

«Спасибо огромное! Подарили новую жизнь мне»

Фонд «Защитники Отечества» при содействии ИвГМУ завершил этап протезирования слуха для ветеранов СВО
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Профессор Ивановского медуниверситета удостоена федеральной награды

Церемония награждения состоялась в стенах университета

Редакция РК

Еще один дом присоединился к программе «Светлый двор»

Это стало возможным благодаря инициативе жителей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам