Жителям дома № 13
предложили варианты безопасного проживания до расселения
В администрации города прошло собрание с жителями многоквартирного дома № 13 по улице Яблочной. Этот дом признан аварийным в августе.
Начальник городского управления жилищной политики и ипотечного кредитования Оксана Сизова сообщила гражданам, что до расселения дома для них возможны предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам коммерческого найма либо выплата денежной компенсации на покрытие расходов, связанных с самостоятельной арендой жилья. (За счет средств бюджета города Иванова в соответствии с решением Ивановской городской думы от 24.08.2016 № 254 «Об установлении денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений собственникам (нанимателям) жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными»).
Сумма ежемесячной денежной компенсации составляет не более: 5800 рублей – если собственник (наниматель) занимал в аварийном доме одну комнату в коммунальной квартире; 11 600 рублей – если две комнаты в коммунальной квартире; 8600 рублей – однокомнатную квартиру; 12 100 рублей –двухкомнатную; 15 600 рублей –трехкомнатную.
В настоящее время выплата денежной компенсации за наем жилых помещений из бюджета города Иванова осуществляется 19 семьям.
Юбилейный XX Международный фестиваль «Зеркало» представил конкурсные программы
День России в Иванове отметят гала-концертом, «Днём друзей» и шоу барабанщиков
Максим Комиссаров проверил ремонт улицы Громобоя в Иванове
Ивановский медуниверситет расширяет горизонты сотрудничества в Центральной Азии
Кто будет создавать будущее?
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове в разгаре работа профильных лагерей дневного пребывания
Этим летом более 6,2 тысячи школьников города смогут отдохнуть и пройти образовательные программы на базе муниципальных учреждений
Редакция РК
В Иванове восемь выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов
Глава города Максим Комиссаров поздравил школьников, педагогов и родителей с высокими результатами экзамена