Жителям дома № 13
предложили варианты безопасного проживания до расселения
В администрации города прошло собрание с жителями многоквартирного дома № 13 по улице Яблочной. Этот дом признан аварийным в августе.
Начальник городского управления жилищной политики и ипотечного кредитования Оксана Сизова сообщила гражданам, что до расселения дома для них возможны предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам коммерческого найма либо выплата денежной компенсации на покрытие расходов, связанных с самостоятельной арендой жилья. (За счет средств бюджета города Иванова в соответствии с решением Ивановской городской думы от 24.08.2016 № 254 «Об установлении денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений собственникам (нанимателям) жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными»).
Сумма ежемесячной денежной компенсации составляет не более: 5800 рублей – если собственник (наниматель) занимал в аварийном доме одну комнату в коммунальной квартире; 11 600 рублей – если две комнаты в коммунальной квартире; 8600 рублей – однокомнатную квартиру; 12 100 рублей –двухкомнатную; 15 600 рублей –трехкомнатную.
В настоящее время выплата денежной компенсации за наем жилых помещений из бюджета города Иванова осуществляется 19 семьям.
132 подростка уже в деле
Ученица гимназии № 36 стала юным послом культуры Китая
Объявлены итоги ЕГЭ по русскому языку: в регионе четыре максимальных результата
В Иванове в разгаре работа профильных лагерей дневного пребывания
В Иванове восемь выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове зажгли «Огненные картины войны»
На фронт ушли более 400 тысяч человек, 130 тысяч из них не вернулись
Ольга Хрисанова
О тех, кто отметит праздник впервые
21 июня – День медицинского работника