Старты для ветеранов спорта прошли в "Ломах"
Стимул состязаний – пример и здоровье
Согласитесь, что главная цель спортивных соревнований для тех, кому за 60 и более, - не только укрепление здоровья через активный образ жизни, но и показ хорошего примера для молодежи.
Такую систему спартакиад уже несколько лет проводит совет ветеранов спорта, созданный при комитете молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Иванова. Комплексные старты по волейболу, стрельбе, настольному теннису, ГТО проходят по двум возрастным группам: 55-65 и старше среди женщин, 60-70 и старше у мужчин.
На днях старты для «молодых старичков» прошли на базе детского оздоровительного лагеря «Ломы». Ветеранов спорта на торжественной линейке приветствовали ребята, отдыхавшие в этой здравнице круглогодичного действия. Через несколько минут они стали свидетелями состязаний и выступали в группе поддержки, убедившись, что у большинства участников еще есть порох в пороховницах, не исчезли азарт и мастерство.
Ребята аплодировали точности бросков мяча в кольцо, дротиков в цель, технике выполнения других упражнений спортсменов-ветеранов. А среди них были участница Олимпийских игр - 64 в Токио, призер чемпионата Европы в легкоатлетическом многоборье, почетный гражданин города Иванова Мария Семеновна Сизякова, ведущий тренер области по боксу, мастер спорта Егор Николаевич Зайцев, бывший тренер команды мастеров волейбольной команды «Основа» Юрий Владимирович Шагурин, председатель клуба любителей бега «Автокрановец» Ольга Степановна Егорова, известные конькобежцы и арбитры Валентина Зиновьева, Константин Бархотов, Юрий Кисляков и другие.
Временные ограничения
Об областной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда
Ивановский боксер Андрей Карманов завоевал серебро первенства ЦФО
Ивановские ученые разрабатывают гидрогели для более безопасной терапии псориаза и аутоиммунных заболеваний
Событийный календарь
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове стартовал ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Об этом сообщил глава города Максим Комиссаров на своей странице во «ВКонтакте»
Редакция РК
Экзамен для мам и пап
В Иванове родители школьников написали ЕГЭ по русскому языку