Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Осталось всего несколько дней, и в нашем городе состоится «особый» концерт. «Особый» не только потому, что призван привлечь внимание к жизни людей с особенными заболеваниями, но и потому, что участвовать в нем с творческими номерами будут и профессионалы, и любители… Но все они - люди с открытыми и отзывчивыми сердцами. 

Благотворительный концерт «Ты не один» состоится в субботу в три часа дня в Ивановском доме национальностей.  Организаторами этого мероприятия выступили руководители благотворительного проекта «Ради улыбки» Сергей Углев и Любовь Николаева. «Уже третий год мы стараемся посильно помогать тем, кто нуждается в помощи и поддержке, - рассказывают ребята. - Третий год мы стараемся объединять неравнодушных людей вокруг чьей-то проблемы, тем самым еще раз доказывая таким примером, что чужого горя не бывает. Третий год подряд мы с большим трепетом и любовью относимся к нашим удивительным друзьям, чье доброе сердце не знает ни границ, ни расстояний. За все время существования проекта мы познакомились с детским гематологическим отделением Ивановской областной клинической больницы, особенными ребятами из общественных организаций «Солнечный круг» и «Грани», слабовидящими детьми и взрослыми, многодетными семьями, региональным обществом гемофилии и многими другими, кому мы вместе смогли помочь. Мы не делим нуждающихся на возрастные и социальные категории, не отворачиваемся от тех, кто уже никому не нужен, и ничего не обещаем, если не можем помочь.

Сегодня мы хотим обратить ваше внимание на людей с редкими (орфанными) заболеваниями. Их не так много, но все они: и дети, и взрослые - нуждаются в нашей с вами поддержке. Они, как правило, живут своей тихой одинокой жизнью, наполненной ежедневными трудностями и борьбой, часто не знают своих прав, но каждый из них является полноправным членом нашего общества, несмотря на многие противоречия, которых быть не должно».

Сейчас подготовка к концерту идет полным ходом. Известно, что в нем примут участие юная танцовщица Вероника Дынник, певица Леора (г. Москва), удивительный Игорь Лягун, чьи добрые и солнечные песни способны не только поднять настроение в ненастный день, но и растопить любые сердца, и другие артисты.

Организаторы рассказали, что в концертной программе запланированы не только творческие номера, но и информационные блоки (ребята хотят рассказать о специфике орфанных заболеваний).

Мы приглашаем всех желающих и неравнодушных прийти на благотворительный концерт - вход будет бесплатным, а большой и гостеприимный зал Дома национальностей сможет принять много друзей. 

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам