ИГЭУ вошел в топ-10 по ядерной энергетике, ИвГПУ поднялся на 6-е место в легкой промышленности, ИвГХТУ сохранил место в топ-20 по химии
Одновременно на старт вышли свыше 200 тысяч человек более чем в 110 городах России
В ИК-7 ветераны службы поделились опытом с молодыми сотрудниками
Правозащитники проверили условия содержания осужденных, провели личный прием и обсудили вопросы противодействия экстремизму
Также внедрена программа, позволяющая в режиме реального времени видеть движение мусоровозов

Осталось всего несколько дней, и в нашем городе состоится «особый» концерт. «Особый» не только потому, что призван привлечь внимание к жизни людей с особенными заболеваниями, но и потому, что участвовать в нем с творческими номерами будут и профессионалы, и любители… Но все они - люди с открытыми и отзывчивыми сердцами. 

Благотворительный концерт «Ты не один» состоится в субботу в три часа дня в Ивановском доме национальностей.  Организаторами этого мероприятия выступили руководители благотворительного проекта «Ради улыбки» Сергей Углев и Любовь Николаева. «Уже третий год мы стараемся посильно помогать тем, кто нуждается в помощи и поддержке, - рассказывают ребята. - Третий год мы стараемся объединять неравнодушных людей вокруг чьей-то проблемы, тем самым еще раз доказывая таким примером, что чужого горя не бывает. Третий год подряд мы с большим трепетом и любовью относимся к нашим удивительным друзьям, чье доброе сердце не знает ни границ, ни расстояний. За все время существования проекта мы познакомились с детским гематологическим отделением Ивановской областной клинической больницы, особенными ребятами из общественных организаций «Солнечный круг» и «Грани», слабовидящими детьми и взрослыми, многодетными семьями, региональным обществом гемофилии и многими другими, кому мы вместе смогли помочь. Мы не делим нуждающихся на возрастные и социальные категории, не отворачиваемся от тех, кто уже никому не нужен, и ничего не обещаем, если не можем помочь.

Сегодня мы хотим обратить ваше внимание на людей с редкими (орфанными) заболеваниями. Их не так много, но все они: и дети, и взрослые - нуждаются в нашей с вами поддержке. Они, как правило, живут своей тихой одинокой жизнью, наполненной ежедневными трудностями и борьбой, часто не знают своих прав, но каждый из них является полноправным членом нашего общества, несмотря на многие противоречия, которых быть не должно».

Сейчас подготовка к концерту идет полным ходом. Известно, что в нем примут участие юная танцовщица Вероника Дынник, певица Леора (г. Москва), удивительный Игорь Лягун, чьи добрые и солнечные песни способны не только поднять настроение в ненастный день, но и растопить любые сердца, и другие артисты.

Организаторы рассказали, что в концертной программе запланированы не только творческие номера, но и информационные блоки (ребята хотят рассказать о специфике орфанных заболеваний).

Мы приглашаем всех желающих и неравнодушных прийти на благотворительный концерт - вход будет бесплатным, а большой и гостеприимный зал Дома национальностей сможет принять много друзей. 

Связь поколений

В ИК-7 ветераны службы поделились опытом с молодыми сотрудниками

Представители Общественной наблюдательной комиссии посетили ИК-3 и ИК-4 в Ивановской области

Правозащитники проверили условия содержания осужденных, провели личный прием и обсудили вопросы противодействия экстремизму

На придомовых территориях регоператор установил более 440 новых контейнеров для сбора ТКО

Также внедрена программа, позволяющая в режиме реального времени видеть движение мусоровозов
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ивановцы приняли участие в ЗаБеге.РФ

Одновременно на старт вышли свыше 200 тысяч человек более чем в 110 городах России

Редакция РК

Три ивановских вуза укрепили позиции в предметном рейтинге RAEX

ИГЭУ вошел в топ-10 по ядерной энергетике, ИвГПУ поднялся на 6-е место в легкой промышленности, ИвГХТУ сохранил место в топ-20 по химии

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам