Особенностью программ является их практическая направленность
Жеребьевка на бесплатную агитацию
Бюст установлен на одноименной улице
Как сообщили владельцы трамвайчика, уже на этой неделе прокатиться на нем смогут все желающие
История в неожиданным финалом: производственная травма помогла найти любовь, работу и веру в лучшее
А в завершение вечера –  выступление именитых ивановских артистов

Через каких-нибудь две-три недели ивановские театралы вновь погрузятся в любимую атмосферу: под нетерпеливые аплодисменты раскроются занавесы, и на сценах начнется новый творческий сезон.

Драматический театр откроет двери 30 сентября. В честь открытия сезона здесь дают премьеру: спектакль по пьесе  французского драматурга Клода Манье BLAISE («Блэз», режиссер – заслуженная артистка РФ Людмила Исакова). Это настоящая комедия положений, легкая, стремительная, с изящным юмором и неожиданным финалом. Следующая премьера в драме ждет нас в ноябре, это будет спектакль-концерт «День города» в постановке Ирины Зубжицкой, нового художественного руководителя театра.

Еще одна новость от театра драмы – открытие малой сцены. «Мы планируем не только спектакли малой формы, но и проекты «Читка пьесы» и «Школьные уроки», - рассказывает директор театра Елена Иконникова. – Предполагается, что после театрализованной читки актеры театра и зрители смогут обсудить тексты, темы и их проблематику. Второй проект поможет школьникам в освоении произведений как обязательной программы, так и внеклассного чтения».

После нового года в театре приступит к постановке спектакля по пьесе А. Н. Островского «Женитьба Бальзаминова» (режиссер-постановщик Александр Кладько).

Музыкальный театр ждет гостей 6 октября. Сезон откроется большим праздничным концертом. Премьеры намечены на ноябрь-декабрь, это будет комедия «Брак по-французски» и концерт «Во всем виноват Верди». Хорошая новость: теперь можно приобрести абонемент на посещение всех мероприятий театра в течение месяца. Стоимость именного абонемента составляет 500 рублей в месяц, для пенсионеров и школьников  - 200 рублей. Есть льготы и для студентов.

В театре кукол сезон начался еще 3 сентября и обещает быть очень насыщенным. Зрителей ждут две премьеры: сказки «Терешечка» и новогоднего спектакля «Про Спящую Красавицу». Этой осенью наши кукольники отправятся на международные фестивали театров кукол во Владимир и Южно-Сахалинск, а в октябре – на гастроли в Белгород. В ноябре в Иванове пройдут гастроли Театра анимации (г. Познань, Польша), а также встречи с его директором Мареком Вашкелем, историком театра кукол, театральным критиком, доктором философии, профессором Варшавской театральной академии. И наконец, главное событие сезона – XII международный фестиваль театров кукол «Муравейник», который пройдет в апреле 2018 года.

В Иванове увековечили память Маршала Василевского

Бюст установлен на одноименной улице

Речной трамвайчик вышел на Уводь

Как сообщили владельцы трамвайчика, уже на этой неделе прокатиться на нем смогут все желающие

Трое ивановцев получили новые автомобили от Отделения СФР по Ивановской области

История в неожиданным финалом: производственная травма помогла найти любовь, работу и веру в лучшее

На «Уводь-фесте» ивановцев ждут ярмарки, модные показы, лекторий и шоу театров

А в завершение вечера –  выступление именитых ивановских артистов

Спортивный День города

9 августа ивановцев ждёт обширная программа
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ивановский «Солярис» открывает бесплатный доступ к знаниям для 500 одаренных школьников

Особенностью программ является их практическая направленность

Редакция РК

Выборы-2025: «РК» информирует кандидатов

Жеребьевка на бесплатную агитацию

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам