Ивановская спортсменка завоевала две медали на Чемпионате России по художественной гимнастике
Ивановские студенты состязались в интеллектуально-образовательной игре
Проект реализуют при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи
Последний раз такие работы проводились в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века
Первые гуляния начнутся 22 февраля
Состоялось расширенное заседание круглого стола

Через каких-нибудь две-три недели ивановские театралы вновь погрузятся в любимую атмосферу: под нетерпеливые аплодисменты раскроются занавесы, и на сценах начнется новый творческий сезон.

Драматический театр откроет двери 30 сентября. В честь открытия сезона здесь дают премьеру: спектакль по пьесе  французского драматурга Клода Манье BLAISE («Блэз», режиссер – заслуженная артистка РФ Людмила Исакова). Это настоящая комедия положений, легкая, стремительная, с изящным юмором и неожиданным финалом. Следующая премьера в драме ждет нас в ноябре, это будет спектакль-концерт «День города» в постановке Ирины Зубжицкой, нового художественного руководителя театра.

Еще одна новость от театра драмы – открытие малой сцены. «Мы планируем не только спектакли малой формы, но и проекты «Читка пьесы» и «Школьные уроки», - рассказывает директор театра Елена Иконникова. – Предполагается, что после театрализованной читки актеры театра и зрители смогут обсудить тексты, темы и их проблематику. Второй проект поможет школьникам в освоении произведений как обязательной программы, так и внеклассного чтения».

После нового года в театре приступит к постановке спектакля по пьесе А. Н. Островского «Женитьба Бальзаминова» (режиссер-постановщик Александр Кладько).

Музыкальный театр ждет гостей 6 октября. Сезон откроется большим праздничным концертом. Премьеры намечены на ноябрь-декабрь, это будет комедия «Брак по-французски» и концерт «Во всем виноват Верди». Хорошая новость: теперь можно приобрести абонемент на посещение всех мероприятий театра в течение месяца. Стоимость именного абонемента составляет 500 рублей в месяц, для пенсионеров и школьников  - 200 рублей. Есть льготы и для студентов.

В театре кукол сезон начался еще 3 сентября и обещает быть очень насыщенным. Зрителей ждут две премьеры: сказки «Терешечка» и новогоднего спектакля «Про Спящую Красавицу». Этой осенью наши кукольники отправятся на международные фестивали театров кукол во Владимир и Южно-Сахалинск, а в октябре – на гастроли в Белгород. В ноябре в Иванове пройдут гастроли Театра анимации (г. Познань, Польша), а также встречи с его директором Мареком Вашкелем, историком театра кукол, театральным критиком, доктором философии, профессором Варшавской театральной академии. И наконец, главное событие сезона – XII международный фестиваль театров кукол «Муравейник», который пройдет в апреле 2018 года.

В Иванове выберут медиа-амбассадоров научно-образовательного кампуса «БИМ»

Проект реализуют при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи

Кровлю ивановской гимназии № 30 отремонтируют

Последний раз такие работы проводились в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века

«Широкая Масленица»

Первые гуляния начнутся 22 февраля

Идеология, гражданственность, патриотизм

Состоялось расширенное заседание круглого стола

30 региональных производителей

В Иванове 22 февраля пройдет Фестиваль фермерских продуктов
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Cеребро» и «бронза»

Ивановская спортсменка завоевала две медали на Чемпионате России по художественной гимнастике

Редакция РК

«РИСК»

Ивановские студенты состязались в интеллектуально-образовательной игре

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам