Работников интерната ждет уголовное дело?
Прокуратура провела проверку
Прокуратура Пучежского района по указанию прокурора области провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в БСУСО «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в связи с произошедшим здесь 15 сентября пожаром, повлекшим гибель двух человек.
В ходе нее установлено, что 15 сентября в 22.39 в доме-интернате произошло срабатывание пожарной сигнализации. При этом в нарушение требований и нормативов находившиеся в учреждении медсестра и охранник неоднократно ее отключали, полагая, что тревога является ложной. Следствием установлено, что ввиду упущенного времени, несмотря на прибытие пожарных и выполненных ими необходимых действий по тушению пожара, произошла гибель двух человек.
Материалы проверки направлены в СО МО МВД России «Пучежский» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении работников дома-интерната.
Ивановцы приняли участие в ЗаБеге.РФ
Связь поколений
Представители Общественной наблюдательной комиссии посетили ИК-3 и ИК-4 в Ивановской области
Глава города Максим Комиссаров проведет личный прием участников специальной военной операции и членов их семей 27 мая
На придомовых территориях регоператор установил более 440 новых контейнеров для сбора ТКО
Самые читаемые новости
Евгений Боярченков
Горизонты школьников
Профориентационный курс «Россия – мои горизонты» охватил более 8,5 миллионов школьников по всей России
Редакция РК
Три ивановских вуза укрепили позиции в предметном рейтинге RAEX
ИГЭУ вошел в топ-10 по ядерной энергетике, ИвГПУ поднялся на 6-е место в легкой промышленности, ИвГХТУ сохранил место в топ-20 по химии