Работников интерната ждет уголовное дело?
Прокуратура провела проверку
Прокуратура Пучежского района по указанию прокурора области провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в БСУСО «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в связи с произошедшим здесь 15 сентября пожаром, повлекшим гибель двух человек.
В ходе нее установлено, что 15 сентября в 22.39 в доме-интернате произошло срабатывание пожарной сигнализации. При этом в нарушение требований и нормативов находившиеся в учреждении медсестра и охранник неоднократно ее отключали, полагая, что тревога является ложной. Следствием установлено, что ввиду упущенного времени, несмотря на прибытие пожарных и выполненных ими необходимых действий по тушению пожара, произошла гибель двух человек.
Материалы проверки направлены в СО МО МВД России «Пучежский» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении работников дома-интерната.
14 семей получили свидетельства на поддержку в сфере ипотечного жилищного кредитования
Экология и здоровье
Библиотекарь из Иванова удостоена награды Минкультуры России за сохранение и возрождение традиций
В Иванове раскрыли секреты древнекитайской диагностики
Обустройство подъездных путей к платформе «наземного метро» «Красная Талка» завершат в июле
Самые читаемые новости
Редакция РК
Житель Ивановской области вернулся домой в рамках обмена пленными
Эту информацию озвучила региональный уполномоченный по правам человека Светлана Шмелева
Редакция РК
Завтра в регионе напишут ЕГЭ по математике почти 3,8 тысячи выпускников
Ни пуха ни пера!