Администрация города просит с понимаем отнестись к предстоящим ограничениям и заранее выбирать пути объезда.
Новые фонари появились возле жилых домов, школы, пешеходных маршрутов и общественных пространств
Ивановский комбинат детского питания, который с марта 2024 года входит в Группу компаний «Черноголовка», развивает производственные мощности и готовится к расширению промышленной площадки
Глава города Иванова Максим Комиссаров посетил научно-производственную фирму
Она приурочена ко Всемирному дню борьбы с гепатитом, который отмечается 28 июля
Сразу двух пострадавших диких животных выхаживают специалисты Центра помощи диким животным и птицам «Легенда»

К началу творческого сезона драматический театр приготовил сюрпризы не только для заждавшихся зрителей (все билеты на первый спектакль проданы. – Прим. ред.). Гостями театрального праздника станут и все ивановцы, причем уже сегодня.

Ближе к вечеру на улицах города можно будет встретить необычный театральный автобус. Он отправится от площади Пушкина и по пути следования сделает несколько остановок. На каждом таком творческом привале артисты и сотрудники театра драмы устроят небольшое, но красочное представление. Подробности пока не разглашаются, но заряд позитива в конце рабочего дня будет обеспечен точно.

А в субботу, 30 сентября, перед открытием сезона артисты посадят клен на аллее, что разрастается на улице Крутицкой за театральным комплексом. Каждое дерево здесь именное. И если раньше честь посадить новый экземпляр выпадала маститым артистам и юбилярам, то табличка у этого клена будет гласить: «Творческая молодежь XXI века». Мероприятие намечено на 14.30.

Если вы успели купить билет на премьеру, постарайтесь прийти в театр пораньше – в фойе зрителей ждет много интересного. Здесь будет звучать французская музыка, будут работать художники – по-настоящему, с кистями, красками и мольбертами. Это участники художественно-выставочного проекта «Холст, масло» Полина Долганова и Светлана Аверинская. Конечно, все не просто так: дело в том, что 84-й театральный сезон начнется пьесой «Блэз» Клода Манье, - жизнерадостной французской комедией, главный герой которой, художник «без гроша в кармане», рассчитывает улучшить свое положение при помощи выгодной женитьбы. Однако вся авантюра рушится, когда в игру вступают настоящие чувства. Режиссер спектакля – заслуженная артистка РФ Людмила Исакова, художник - Татьяна Шиганова, хореограф - Елена Рыжова. В спектакле заняты артисты  Юлия Волкова, Яков Дергачев, Вера Дергунова, Елизавета Дубровина, Татьяна Кочержинская, Тамара Лимонова, Антон Попов, Татьяна Птицына, Евгений Семенов, Ирина Татарникова. Ближайшие спектакли - 1, 7 и 13 октября.

Через месяц, в начале ноября, зрителей ждет еще одна премьера: спектакль-концерт «День города» в постановке Ирины Зубжицкой, нового художественного руководителя театра. Не за горами и старт проекта «Читка пьесы» на малой сцене. Еще из новостей: в коллективе театра драмы появились два новых молодых артиста – Ольга Дружинина, до этого работавшая в театрах Омска и Ульяновска, и Никита Степанов, выпускник нашего училища культуры. В спектаклях они пока не заняты, но репертуар осваивают. Одним словом, в театре будет на что посмотреть. Ступайте!

Ивановский комбинат детского питания расширяет производство

Ивановский комбинат детского питания, который с марта 2024 года входит в Группу компаний «Черноголовка», развивает производственные мощности и готовится к расширению промышленной площадки

"Фабитекс": ивановская наука работает на экономику региона

Глава города Иванова Максим Комиссаров посетил научно-производственную фирму

Стартовала Неделя профилактики заболеваний печени

Она приурочена ко Всемирному дню борьбы с гепатитом, который отмечается 28 июля

В Ивановской области спасают лисёнка и канюка, пострадавших на трассах

Сразу двух пострадавших диких животных выхаживают специалисты Центра помощи диким животным и птицам «Легенда»

«Штандарт» наращивает производственные мощности и инвестиции в развитие предприятия

На ивановском предприятии выпускают до 1400 единиц продукции в сутки и планируют вложить в развитие до 500 млн рублей
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В День города будет ограничено дорожное движение на  части улиц

Администрация города просит с понимаем отнестись к предстоящим ограничениям и заранее выбирать пути объезда.

Редакция РК

«Светлый двор» охватил десять городских территорий

Новые фонари появились возле жилых домов, школы, пешеходных маршрутов и общественных пространств

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам