Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки
8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров
В женской исправительной колонии №7 г. Иваново состоялась литературная встреча, посвящённая поэту
Прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 214‑й годовщине создания службы
Войдут в региональную программу капитального ремонта в 2026 году
«Шелковый путь» к желудку через наш город

К началу творческого сезона драматический театр приготовил сюрпризы не только для заждавшихся зрителей (все билеты на первый спектакль проданы. – Прим. ред.). Гостями театрального праздника станут и все ивановцы, причем уже сегодня.

Ближе к вечеру на улицах города можно будет встретить необычный театральный автобус. Он отправится от площади Пушкина и по пути следования сделает несколько остановок. На каждом таком творческом привале артисты и сотрудники театра драмы устроят небольшое, но красочное представление. Подробности пока не разглашаются, но заряд позитива в конце рабочего дня будет обеспечен точно.

А в субботу, 30 сентября, перед открытием сезона артисты посадят клен на аллее, что разрастается на улице Крутицкой за театральным комплексом. Каждое дерево здесь именное. И если раньше честь посадить новый экземпляр выпадала маститым артистам и юбилярам, то табличка у этого клена будет гласить: «Творческая молодежь XXI века». Мероприятие намечено на 14.30.

Если вы успели купить билет на премьеру, постарайтесь прийти в театр пораньше – в фойе зрителей ждет много интересного. Здесь будет звучать французская музыка, будут работать художники – по-настоящему, с кистями, красками и мольбертами. Это участники художественно-выставочного проекта «Холст, масло» Полина Долганова и Светлана Аверинская. Конечно, все не просто так: дело в том, что 84-й театральный сезон начнется пьесой «Блэз» Клода Манье, - жизнерадостной французской комедией, главный герой которой, художник «без гроша в кармане», рассчитывает улучшить свое положение при помощи выгодной женитьбы. Однако вся авантюра рушится, когда в игру вступают настоящие чувства. Режиссер спектакля – заслуженная артистка РФ Людмила Исакова, художник - Татьяна Шиганова, хореограф - Елена Рыжова. В спектакле заняты артисты  Юлия Волкова, Яков Дергачев, Вера Дергунова, Елизавета Дубровина, Татьяна Кочержинская, Тамара Лимонова, Антон Попов, Татьяна Птицына, Евгений Семенов, Ирина Татарникова. Ближайшие спектакли - 1, 7 и 13 октября.

Через месяц, в начале ноября, зрителей ждет еще одна премьера: спектакль-концерт «День города» в постановке Ирины Зубжицкой, нового художественного руководителя театра. Не за горами и старт проекта «Читка пьесы» на малой сцене. Еще из новостей: в коллективе театра драмы появились два новых молодых артиста – Ольга Дружинина, до этого работавшая в театрах Омска и Ульяновска, и Никита Степанов, выпускник нашего училища культуры. В спектаклях они пока не заняты, но репертуар осваивают. Одним словом, в театре будет на что посмотреть. Ступайте!

Творчество Сергея Есенина спасает души

В женской исправительной колонии №7 г. Иваново состоялась литературная встреча, посвящённая поэту

Военная полиция отмечена в Иванове

Прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 214‑й годовщине создания службы

14 детских садов облцентра

Войдут в региональную программу капитального ремонта в 2026 году

Ивановские пряности

«Шелковый путь» к желудку через наш город

4 февраля — День борьбы против рака

Профилактика и диагностика
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников

Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

Редакция РК

Голос поколения из «города-села»

8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам