Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Бабушки и дедушки не желают соответствовать навязанному обществом стереотипу. Даже после выхода на пенсию многие находятся в неплохой физической форме. У них появляются хобби – путешествия, кулинария, компьютеры, дизайн одежды...  А почему бы не попробовать себя в том, что так нравится младшему поколению! Например, поиграть в боулинг. Да еще и вместе с внуками.

Мини-площадка для боулинга открылась во время светской вечеринки «Неразлучные друзья - дедушка, бабушка и я!», которая прошла в комплексном центре социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому району. В ней приняли участие более 50 человек из разных районов области. Для гостей было подготовлено несколько интерактивных зон. На одной из них, спортивной, два поколения и играли в боулинг.

На второй семьи ждал мастер-класс «Изящный перекус», во время которого студенты Кохомского индустриального колледжа научили ребят и представителей старшего поколения быстро и красиво сервировать праздничный стол. Бабушки и внуки учились готовить современный бутерброд, который, несомненно, оценили и те, и другие. «Вам потребуется питта. Можно купить в магазине, а можно ее испечь самому. Особенность этой булочки в том, что во время выпечки внутри образовывается полость, которую можно наполнять любыми ингредиентами – колбасой, сыром, зеленью, соусом и т. д. Горячие бутерброды приготовить тоже несложно. Берем хлеб для сэндвичей. В верхнем слое делаем выемку, в которую разбиваем яйцо, кладем помидоры, сыр, запекаем в духовке при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут», - рассказала студентка колледжа Мария Черкасова.

В этот день на базе центра состоялось открытие мобильного ретрокафе «Шуя», организованного специалистами Шуйского центра социального обслуживания. Участники мероприятия смогли окунуться в атмосферу советского кафе, а также приготовить различные вкусности. Например, сладкую колбаску. Десерт прост в приготовлении. Нужно взять пачку масла, растопить его, добавить три столовые ложки сахара, какао для цвета. В миску насыпаем разломанное печенье, добавляем сладкую смесь, перемешиваем, катаем колбаску и помещаем ее на пищевую пленку или в пакет, кладем в холодильник. Вкусный десерт готов.

В рамках работы мастерской «Леди совершенство» бабушки и внучки познакомились с техникой ручного вырезания и создания объемных, трехмерных изображений из бумаги в технике папертоль, научились делать  сувениры из шерсти и подарочные шоколадницы. А в экологическом уголке «Экзотический бонус-сюрприз» увидели африканских улиток – ахатинов (малышей и взрослых особей). «Это неприхотливые домашние питомцы, наблюдать за ними очень интересно. Дети с удовольствием взяли улиток, которых я принесла, домой. А точнее - сначала уговорили своих бабушек и дедушек», - рассказала специалист по улиткам Дарья Латохина.

В рамках вечеринки прекрасная половина старшего поколения продемонстрировала дефиле «Красота зрелого возраста», навеянного современными тенденциями моды и осенним настроением.

- Светская вечеринка прошла в преддверии Дня бабушек и дедушек. Мы хотели, чтобы разные поколения слышали друг друга, учились помогать и заботиться друг о друге. В этом заключалась цель вечеринки. Думаю, первые шаги для этого сделаны, - сказала директор КЦСОН по г. о. Кохма и Ивановскому району Ольга Мохова.

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам