В Иванове простились с одним из старейших журналистов
Тризна
Сегодня ивановцы проводили в последний путь одного из старейших членов Союза журналистов России в нашем регионе Бориса Сергеевича Малинкина, ушедшего из жизни на 90-м году.
Он начинал на радио в Наволоках. В 20 лет - журналист, ответственный секретарь наволокской районной газеты «Сталинский путь». А в 26 лет возглавил редакцию газеты «Родниковский рабочий», где был главным редактором с 1954-го по 1962 год. В 30 лет стал заведующим отделом агитации и пропаганды Родниковского райкома КПСС, причем совмещал эту должность с руководством газетой.
С 1962 года Б.С. Малинкин - в Ивановском обкоме КПСС. Был инструктором отдела агитации и пропаганды, долгие годы - заведующий сектором печати. Очень энергичный, умный, интеллигентный, но требовательный руководитель, он прекрасно владел журналистским ремеслом. Обладал несомненным талантом организатора. Борис Сергеевич сделал головокружительную карьеру, став куратором всех СМИ области.
Б.С. Малинкин запомнится всем его коллегам как талантливый журналист и умный, справедливый руководитель. Светлая память!
Коллектив редакции газеты «Рабочий край» выражает родным и близким Бориса Сергеевича Малинкина самые глубокие и искренние соболезнования в связи с его кончиной.
Более 1000 заявок
Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно
По новым правилам
В Иванове избрали новый состав ученической Думы
Ивановский музей камня пополнил свою экспозицию
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Ивановской области подвели итоги Всероссийского месяца профориентации
Более 200 тысяч школьников и педагогов из 70 регионов страны приняли участие в первом Всероссийском месяце профориентации. К программе подключились 500 предприятий-партнёров. Масштабная кампания прошла при поддержке Минпросвещения России в рамках Единой модели профориентации «Билет в будущее».
Редакция РК
500 тонн заботы и километры маскировки
Мэр Иванова Максим Комиссаров посетил волонтёрский центр «НАШИМ! СВОих не бросаем!»