В Иванове простились с одним из старейших журналистов
Тризна
Сегодня ивановцы проводили в последний путь одного из старейших членов Союза журналистов России в нашем регионе Бориса Сергеевича Малинкина, ушедшего из жизни на 90-м году.
Он начинал на радио в Наволоках. В 20 лет - журналист, ответственный секретарь наволокской районной газеты «Сталинский путь». А в 26 лет возглавил редакцию газеты «Родниковский рабочий», где был главным редактором с 1954-го по 1962 год. В 30 лет стал заведующим отделом агитации и пропаганды Родниковского райкома КПСС, причем совмещал эту должность с руководством газетой.
С 1962 года Б.С. Малинкин - в Ивановском обкоме КПСС. Был инструктором отдела агитации и пропаганды, долгие годы - заведующий сектором печати. Очень энергичный, умный, интеллигентный, но требовательный руководитель, он прекрасно владел журналистским ремеслом. Обладал несомненным талантом организатора. Борис Сергеевич сделал головокружительную карьеру, став куратором всех СМИ области.
Б.С. Малинкин запомнится всем его коллегам как талантливый журналист и умный, справедливый руководитель. Светлая память!
Коллектив редакции газеты «Рабочий край» выражает родным и близким Бориса Сергеевича Малинкина самые глубокие и искренние соболезнования в связи с его кончиной.
Выплаты для мам
В Иванове приступили к монтажу главной городской ёлки
В МФЦ через MAX
Обновлен состав регионального правительства
Признан аварийным и подлежит сносу
Самые читаемые новости
Редакция РК
Забег в шапках с помпоном пройдет в Иванове
Каждую субботу, в любую погоду, ивановские бегуны преодолевают дистанцию в пять километров
Редакция РК
В Иванове почтили память Неизвестного солдата
На мемориале Героям фронта и тыла прошла памятная церемония, посвященная этой дате