Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля
VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня
Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира
Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193
Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

Предложения по внесению поправок в федеральное законодательство обсудили вчера в рамках тематического дня комитета по государственному строительству и законности и комитета по местному самоуправлению и взаимодействию с институтами гражданского общества.

Председатель комитета Ивановской областной lумы по местному самоуправлению и взаимодействию с институтами гражданского общества Дмитрий Дмитриев обратил внимание на то, что в настоящее время сложилась устойчивая судебная практика, суть которой состоит в запрете субъектам Российской Федерации устанавливать своими законами административную ответственность за нарушение норм, регламентирующих благоустройство муниципальных образований. Практически все аспекты содержания территорий урегулированы федеральными нормативными правовыми актами, согласно которым полномочиями по составлению административных протоколов за соответствующие правонарушения обладают должностные лица федеральных органов.

 Данную ситуацию возможно разрешить только на федеральном уровне. По словам  депутата областной думы Бориса Чудецкого, Ивановскую область в этом поддержат и другие субъекты – аналогичные законодательные инициативы уже подготовлены в каждом втором регионе. На сегодняшний день в Государственной Думе уже находится законопроект, направленный на решение указанной проблемы.

«Пилот» расширяет конкурсную программу

VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня

Назначен директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт»

Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира

Обучение здоровью

Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193

Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников

Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

Голос поколения из «города-села»

8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

 На Масленицу пройдут общегородские гуляния

Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам