Законодательная инициатива
Состоялся тематический день двух комитетов Ивановской областной думы
Предложения по внесению поправок в федеральное законодательство обсудили вчера в рамках тематического дня комитета по государственному строительству и законности и комитета по местному самоуправлению и взаимодействию с институтами гражданского общества.
Председатель комитета Ивановской областной lумы по местному самоуправлению и взаимодействию с институтами гражданского общества Дмитрий Дмитриев обратил внимание на то, что в настоящее время сложилась устойчивая судебная практика, суть которой состоит в запрете субъектам Российской Федерации устанавливать своими законами административную ответственность за нарушение норм, регламентирующих благоустройство муниципальных образований. Практически все аспекты содержания территорий урегулированы федеральными нормативными правовыми актами, согласно которым полномочиями по составлению административных протоколов за соответствующие правонарушения обладают должностные лица федеральных органов.
Данную ситуацию возможно разрешить только на федеральном уровне. По словам депутата областной думы Бориса Чудецкого, Ивановскую область в этом поддержат и другие субъекты – аналогичные законодательные инициативы уже подготовлены в каждом втором регионе. На сегодняшний день в Государственной Думе уже находится законопроект, направленный на решение указанной проблемы.
Месяц профориентации школьников
На должность директора МКУ «Управление делами Администрации города Иванова» назначен Энгель Алибеков
«Владимирская горка» готовит новые проекты благоустройства
Иваново выходит на финишную прямую перед отопительным сезоном
Пробации обеспечат юридическое сопровождение
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА»
Команда Ивановского медицинского университета победила на федеральном этапе соревнований
Редакция РК
Ивановский водитель скорой помощи награждён медалью «За спасение погибавших»
В настоящее время ивановец проходит службу в медицинском подразделении