Законодательная инициатива
Состоялся тематический день двух комитетов Ивановской областной думы
Предложения по внесению поправок в федеральное законодательство обсудили вчера в рамках тематического дня комитета по государственному строительству и законности и комитета по местному самоуправлению и взаимодействию с институтами гражданского общества.
Председатель комитета Ивановской областной lумы по местному самоуправлению и взаимодействию с институтами гражданского общества Дмитрий Дмитриев обратил внимание на то, что в настоящее время сложилась устойчивая судебная практика, суть которой состоит в запрете субъектам Российской Федерации устанавливать своими законами административную ответственность за нарушение норм, регламентирующих благоустройство муниципальных образований. Практически все аспекты содержания территорий урегулированы федеральными нормативными правовыми актами, согласно которым полномочиями по составлению административных протоколов за соответствующие правонарушения обладают должностные лица федеральных органов.
Данную ситуацию возможно разрешить только на федеральном уровне. По словам депутата областной думы Бориса Чудецкого, Ивановскую область в этом поддержат и другие субъекты – аналогичные законодательные инициативы уже подготовлены в каждом втором регионе. На сегодняшний день в Государственной Думе уже находится законопроект, направленный на решение указанной проблемы.
Более 1000 заявок
Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно
По новым правилам
В Иванове избрали новый состав ученической Думы
Ивановский музей камня пополнил свою экспозицию
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Ивановской области подвели итоги Всероссийского месяца профориентации
Более 200 тысяч школьников и педагогов из 70 регионов страны приняли участие в первом Всероссийском месяце профориентации. К программе подключились 500 предприятий-партнёров. Масштабная кампания прошла при поддержке Минпросвещения России в рамках Единой модели профориентации «Билет в будущее».
Редакция РК
500 тонн заботы и километры маскировки
Мэр Иванова Максим Комиссаров посетил волонтёрский центр «НАШИМ! СВОих не бросаем!»