Поправки в бюджет областного центра обсудили вчера в рамках профильного комитета депутаты городской думы. Изменения были небольшими и касались в основном текущего года. Правда, были затронуты и проекты следующих лет, например,  восстановление здания бывшего дворца культуры Меланжевого комбината, перспектив выполнения работ в детском саду в «Гринвилль Парке» и еще много вопросов, ответов на которые пока нет.

Изменения в бюджет небольшие. Прогнозируемые доходы на 2017 год увеличиваются на 2 млн 400 тысяч рублей за счет изменения объема безвозмездных поступлений. Среди них почти 438 тысяч - субвенция на предоставление жилых помещений детям-сиротам, 1 млн 480 тысяч – увеличение субсидии на софинансирование расходов, связанных с повышение зарплаты работникам культуры. Остальная часть доходов – безвозмездные поступления от негосударственных организаций и физлиц. Соответственно, объем расходов увеличивается на туже сумму. Доходы и расходы бюджета на 2018-2019 годы не изменились.

Но именно перспективы расходов вызвали наибольший интерес депутатов. Марина Троицкая спросила о дальнейшей судьбе Дворца культуры Меланжевого комбината. Напомним, администрацией города было принято решение о реставрации и в перспективе – открытии там социально-педагогического центра.

Начальник управления образования Елена Юферова отметила, сейчас здание принято на баланс города, введена ставка охранника. Возможно, не в следующем году, но в течение ближайших пяти лет дворец  (при условии выделения средств на эти цели) будет реставрирован. На это потребуется не меньше 100-120 миллионов рублей. Ряд депутатов посчитали эту трату нецелесообразной – дорого.

Так же много вопросов возникло относительно завершения работ в детском саду в «Гринвилль Парке» – тему обозначила Галина Бочкова (подрядчик выполнил их с нарушениями, которые сейчас исправляет администрация города). И, наконец, общая жалоба депутатов – отсутствие четких и детальных пояснений со стороны администрации.

- Предлагаю провести открытый городской час главы города. Вопросов накопилось очень много и их надо решать, - к мнению Галины Бочковой присоединилось большинство депутатов.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам