Вчера в Центре культуры и отдыха города Иванова наградили юных музыкантов и танцоров а также их педагогов. Талантливым ребятам, которые выходили на сцену за дипломами и денежными поощрениями, нет еще и восемнадцати, но у каждого много побед, которыми можно гордиться.

Они становились лауреатами в межрегиональных и международных конкурсах, участвовали в различных фестивалях. Выделить кого-то из них очень трудно – все ребята талантливы, интересны, перспективны. Денежные поощрения получили учащиеся музыкальных школ города, солисты танцевальных студий и ансамблей.

Саксофонист Семен Шибаев учится в детской музыкальной школы № 7. Многие в Иванове уже знают этого обаятельного и одаренного юношу. Вчера на торжественной церемонии он виртуозно исполнил композицию «Либертанго» Астора Пьяцоллы.

«Я выбрал сам эту композицию и играю довольно давно. Она мне очень нравится.  Мною уже отработано ее исполнение, мне нравится гармония этой музыки, нравится вкладывать в нее душу», - говорит Семен.  Талантливый юноша рассказал нам, что пришел в музыкальную школу играть на гитаре, но передумал, услышав звуки саксофона. Молодой человек пытается выработать свою манеру, но при этом восхищается известными музыкантами - Джеймсом Картером и Чарли Кларком. Семен Шибаев старается равняться на своего преподавателя Александра Преснякова.

Первый заместитель главы администрации города Иванова Владимир Пигута процитировал известные строки из четверостишья Льва Озерова: «Талантам надо помогать - бездарности пробьются сами». «Этот девиз характерен для города Иванова. Действительно талантливым людям нужно помогать. Администрация города уделяет значительное внимание этому вопросу. Эта муниципальная премия стала доброй традицией, денежные поощрения одаренным ребятам в области культуры вручаются уже более десяти лет. Этот год не стал исключением», - отметил он.

Отметили премией и тех, благодаря кому ребята достигли успехов – педагогов и наставников. За работу с одаренными детьми наградили преподавателей детских музыкальных школ и балетмейстеров хореографических студий. В номинации «За успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей» отметили сотрудников библиотек

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам