Белые пятна на карте
Как проверить знания по географии?
В воскресенье в 12.00 все желающие могут написать «Географический диктант». Три площадки этой международной акции откроются в Иванове, две - в Шуе. В остальных населенных пунктах проверить знания можно дистанционно.
Диктант проводят уже третий раз. Инициатором его проведения, напомним, выступил глава государства Владимир Путин, который возглавляет попечительский совет Русского географического общества. И каждый раз подчеркивает важность знаний в этой науке.
Акция в качестве проверки этих знаний выглядит привлекательно. Текст диктанта включает тридцать заданий, которые состоит из трех частей. Это основные понятия и термины науки, расположение географических объектов на карте и определение их по записям дневников путешественников и отрывкам художественных произведений.
На все про все дается 45 минут. Для лучшего результата нужно набрать сто баллов. Потренироваться можно на демонстрационных заданиях. Они выложены в Интернете по ссылке dictant.rgo.ru/page/demonstracionnyy-variant-zadaniy-geograficheskogo-diktanta-2017
«Географический диктант» пишут в школах, университетах, библиотеках, музеях, научных учреждениях. Одним из самых необычных мест проведения акции станет кордон заповедника «Хакасский» на берегу Красноярского водохранилища. А в Новосибирске диктант напишут в Большом планетарии. Всего площадок – в нашей стране и других уголках мира – около двух тысяч.
В Иванове диктант можно будет написать по трем адресам:
Шереметевский проспект, 7 (ИГХТУ);
Шереметевский проспект, 21 (ИВГПУ);
и ул. Крутицкая, 9 (Ивановская областная библиотека для детей и юношества).
В Шуе:
ул. Советская, 46
и Кооперативная, 39. Подробную информацию по всем площадкам можно найти по ссылке dictant.rgo.ru/geography
Месяц профориентации школьников
На должность директора МКУ «Управление делами Администрации города Иванова» назначен Энгель Алибеков
«Владимирская горка» готовит новые проекты благоустройства
Иваново выходит на финишную прямую перед отопительным сезоном
Пробации обеспечат юридическое сопровождение
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА»
Команда Ивановского медицинского университета победила на федеральном этапе соревнований
Редакция РК
Ивановский водитель скорой помощи награждён медалью «За спасение погибавших»
В настоящее время ивановец проходит службу в медицинском подразделении