Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
Они начнут действовать с 1 апреля
В областном центре стартует фестиваль «Студенческая весна-2024»

Графики достройки объектов Ивановской ДСК («СУ-155») обсудил с представителями ООО «РК Строй» и банка-санатора «Российский капитал». временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. Глава региона потребовал от профильных структур исполнения всех взятых перед гражданами обязательств по вводу жилья в эксплуатацию.

«Последнюю неделю в СМИ шла война пресс-релизов. Понимая поставленные перед банком «Российский капитал» задачи, отмечу, что недопустимо устраивать публичные разбирательства в ущерб интересам дольщиков. Надеюсь, что все разногласия на сегодняшний день преодолены», - сказал врио губернатора, обращаясь к руководству «РК Строй» и «Стройиндустрия-Холдинг». – Более того, прошу вас направить в регион представителя «РК Строй», который бы постоянно находился на территории Иванова, до тех пор, пока все дома не будут достроены».

Заместитель генерального директора «РК Строй» Темир Батукаев подтвердил, что на предприятие АО «Стройиндустрия-Холдинг» направят главного инженера компании «РК Строй»», который вместе со сметчиками будет обеспечивать достройку объектов, отвечать за производственную часть и приемку работ.

Темир Батукаев проинформировал о графиках достройки домов. «Дом в Сухово-Дерябихском микрорайоне планируется ввести в эксплуатацию в середине декабря, и к концу года дольщики смогут получить ключи. Второй объект, который мы планируем ввести до конца этого года, – литер второй в микрорайоне Рождественский. Мы сделаем максимум для того, чтобы к Новому году в этом доме выдать ключи участникам строительства», - сообщил представитель «РК Строй».

Темир Батукаев также подчеркнул, что найдено решение по подключению по постоянной схеме электроснабжения домов по ул. Рабфаковской, 38, и ул. Парижской Коммуны, литер 2. «До 30 января будущего года мы сможем подключить эти два дома по постоянной схеме электроснабжения, завершить все работы и в феврале передать дольщикам ключи», - отметил он. Завершить строительство всех остальных объектов «СУ-155» планируется в июле 2018 года, заверил представитель «РК Строй». Он добавил, что из 12 домов Ивановской ДСК к настоящему моменту сданы шесть.

«Жители Ивановской области неоднократно слышали обещания по срокам, которые постоянно нарушались. Прошу заявленные сроки выполнять», - потребовал врио губернатора, обращаясь к профильным структурам. Глава региона поручил заместителю председателя правительства области Максиму Громову контролировать графики достройки жилых домов, а также заявил, что оставляет исполнение поручений на своем личном контроле.

Представители «РК Строй» совместно с департаментом строительства и архитектуры Ивановской области проинспектировали работы на строительных площадках.

Отметим, что 26 ноября конкурсным управляющим ОАО «ДСК» было проведено собрание участников долевого строительства дома литер 5 мкр-н Рождественский. На собрании присутствовало 95,6% дольщиков.

Участники собрания приняли решения об обращении в арбитражный суд Ивановской области с ходатайством о погашении требований путем передачи квартир в собственность. В течение семи рабочих дней конкурсный управляющий подготовит пакет необходимых документов и направит обращение в суд. Далее судом будет назначена дата судебного заседания, по итогам которого вынесут определения по каждому дому. После вступления в силу они будут направлены в Росреестр.

Для упрощения процедуры регистрации права собственности дольщикам лично обращаться в суд за получением судебных документов не придется. Достаточно будет только посетить ближайший МФЦ для регистрации права собственности.

Вся информация о действиях конкурсного управляющего будет размещена на сайте департамента строительства и архитектуры Ивановской области.

Напомним: собрания участников строительства в соответствии со 127-ФЗ являются обязательной процедурой для регистрации права собственности при банкротстве компании-застройщика. Сейчас со стороны конкурсного управляющего ОАО «ДСК» в ивановском регионе проводится целая серия подобных мероприятий. Благодаря этому дольщики трех домов в Иванове уже зарегистрировали право собственности.

Добавим, что в субботу дольщики недостроенных домов провели митинг на Красной Талке.

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля

Весна возможностей

В областном центре стартует фестиваль «Студенческая весна-2024»

"Ученик года"

Победителем муниципального этапа конкурса  в Иванове стал учащийся школы № 14 Борис Прошек
все новости

Самые читаемые новости

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Редакция РК

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам