II полуфинал конкурса 
На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей
Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Благодаря плотной работе с федеральным центром по итогам рассмотрения Государственной думой России во втором чтении проекта федерального закона о бюджете на 2018 год и плановый период до 2020 года принято решение о выделении Ивановской области дополнительных финансовых средств в размере более двух миллиардов рублей. Средства направят на решение самых острых социально-экономических проблем. Об этом сообщил на совещании с членами правительства области временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

Проект поправок к областному бюджету поступит в Ивановскую областную думу к рассмотрению главного финансового документа региона во втором чтении. «Все решения по распределению средств принимались консолидировано с учетом предложений депутатских фракций Ивановской областной думы, а также инициатив общественности и представителей бизнес-сообщества, которые были озвучены в ходе публичного обсуждения и рабочих встреч», - отметил Станислав Воскресенский.

Глава региона подчеркнул, что выделенные средства будут распределены по приоритетным направлениям. «Первое, на что будут направлены выделенные средства, – безусловное выполнение майских указов Президента России. Основная часть бюджетных средств выделяется на исполнение именно социальных обязательств», - подчеркнул Станислав Воскресенский.

Как сообщил врио губернатора, значительные дополнительные средства в размере более 300 млн рублей направят в сферу здравоохранения: на повышение качества и доступности медицинской помощи, в том числе на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования, ремонт и укрепление материально-технической базы медучреждений.

«Ситуация в здравоохранении у нас тревожная в части обеспечения оборудованием. Предлагаю выделить дополнительно 300 млн рублей на высокотехнологичную медицинскую помощь, а также приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования», - отметил глава региона.

В частности, 38 млн рублей выделяется на покупку двух цифровых маммографических комплексов. Станислав Воскресенский отметил, что среди проблем, которые волнуют жителей в муниципалитетах, особое место занимает доступность медицинской помощи на селе. «Фельдшерско-акушерские пункты и отделения врачей общей практики планируем оснастить комплектами аппаратуры для проведения различных физиопроцедур. На покупку оборудования предусмотрено пять миллионов рублей. Жители Кинешмы ставили вопрос капитального ремонта поликлиники № 1. На эти цели направим 28 млн рублей», - сказал глава региона.

Порядка 20 миллионов рублей дополнительно предусмотрены на ремонт и укрепление материально-технической базы учреждений культуры в муниципалитетах. Более девяти миллионов рублей будут направлены на строительство детского сада в микрорайоне Рождественский.

Кроме того, в муниципалитеты направят дополнительные средства в размере 280 млн рублей в связи с повышением минимального размера оплаты труда до 9489 рублей. Дополнительно 220 миллионов предусмотрены на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с майскими указами Президента России. Также в соответствии с поручением Владимира Путина в Ивановской области на 4% проиндексируют заработные платы работников муниципальных учреждений, не вошедших в майские указы.

Среди приоритетных направлений, на которые также будут направлены дополнительные финансовые средства, Станислав Воскресенский назвал сельское хозяйство. «Призываю вас активнее работать с привлечением средств из федерального центра. Кроме того, предлагаю увеличить в полтора раза поддержку сельского хозяйства из областного бюджета», - сказал глава региона.

Кроме этого, по словам Станислава Воскресенского, дополнительные средства предусмотрены на поддержку малого бизнеса. «В Ивановской области активность малого бизнеса выше, чем в целом по России. Поэтому мы должны сделать все, чтобы малый бизнес в регионе активно развивался. Предлагаю увеличить в 2,5 раза финансирование из областного бюджета на эти цели, прежде всего в муниципалитетах», - отметил врио губернатора. До 4,9 млн рублей вырастет финансирование программ поддержки малого бизнеса в муниципальных образованиях из областного бюджета, регион также рассчитывает получить федеральное софинансирование на эти цели.

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

"Утренняя звезда-2024"

II полуфинал конкурса 

Редакция РК

В городе отловили около ста собак

На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам