Кинорежиссер из Иванова Дарья Лебедева получила Премию МХТ
В городе закроют торговые точки, на которые жаловались ивановцы
Он проработал в системе образования 46 лет и более 38 лет он возглавлял ивановскую гимназию №44
Глава города посетил центр «Активное долголетие»
В Иванове прошли патриотические акции, посвященные этому историческому событию

В пятницу временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский принял участие в торжественной церемонии запуска цифрового телевещания на территории Ивановской области. Мероприятие состоялось в студии ГТРК «Ивтелерадио».

Станислав Воскресенский поздравил жителей региона и всех, кто участвовал в реализации федеральной программы, с завершением строительства сети цифрового телевизионного вещания на территории Ивановской области. «Раньше, чтобы смотреть телевидение в цифровом качестве, жителям области приходилось подписываться на различные кабельные услуги. Теперь 20 каналов в цифровом вещании можно будет смотреть абсолютно бесплатно», - отметил врио губернатора.

В цифровом формате в регионе вещают 14 станций, благодаря этому обеспечен полный охват цифровым вещанием абонентов Ивановской области. Первый мультиплекс (перечень из 10 общероссийских каналов, который учрежден указом Президента России) доступен для всех жителей: он включает телеканалы «Первый», «Россия-1», «Россия-24», «Общественный», «Культура», «НТВ», «Матч», «Карусель», «5 канал», «ТВ Центр».

Как рассказал директор филиала РТРС «Ивановский ОРТПЦ» Андрей Кращенко, строительство сети цифрового наземного вещания вели в несколько этапов. Заключительным этапом стал именно запуск вещания на региональном канале ГТРК «Ивтелерадио» в составе телеканала «Россия 1». В рамках первых этапов проведена модернизация существующих объектов вещания в Иванове, Родниках, Юрьевце, Пучеже. В ноябре текущего года обеспечен запуск всех объектов сети, и сегодня цифровое телевещание охватывает полностью всю область. К настоящему моменту 80% жителей региона имеют возможность смотреть уже 20 телеканалов (первый и второй мультиплекс), постепенно по плану специалисты проведут подключение второго мультиплекса и на других станциях.

Для жителей по вопросам цифрового эфирного телевидения в Иванове открыт центр консультационной поддержки. Обращаться в центр можно по телефону в Иванове: (4932) 36-02-02 или по телефону единого информационного центра: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

Ушёл из жизни Почетный гражданин города Иванова Алексей Васильевич Майоров

Он проработал в системе образования 46 лет и более 38 лет он возглавлял ивановскую гимназию №44

Максим Комиссаров: «Город поддержит важные инициативы ветеранов»

Глава города посетил центр «Активное долголетие»

В Иванове отметили День воссоединения Крыма с Россией

В Иванове прошли патриотические акции, посвященные этому историческому событию

Назначен директор департамента здравоохранения Ивановской области

Руководить ведомством будет Елена Левина из Архангельска
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Сводишь с ума»

Кинорежиссер из Иванова Дарья Лебедева получила Премию МХТ

Редакция РК

Первые 40

В городе закроют торговые точки, на которые жаловались ивановцы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам