Освоенный грант
В детском саду № 30 состоялась презентация кабинета легоконструирования и робототехники
1 декабря в ивановском детском саду № 30 состоялась презентация кабинета легоконструирования и робототехники «От кубика до робота».
Детский сад был открыт два года назад. В 2016 году за победу в муниципальном конкурсе «Образовательное учреждение будущего» детский сад получил грант в сумме 400 000 рублей для реализации проекта «От кубика до робота».
На полученные средства был оснащен кабинет по легоконструированию и робототехнике. Была приобретена мебель, стенды и оборудование: проектор, интерактивная доска, ноутбуки для проведения занятий. Для кабинета были закуплены разнообразные конструкторы - напольные и блочные магнитные и деревянные, пластмассовые и металлические, а также специальные конструкторы, предназначенные для развития моторики и пространственного мышления (суставные, звездчатые, зигзаги, шестеренки, фигурные, криволинейные). Также на подгруппу детей были приобретены WeDo-конструкторы «ПервоРобот LEGO», предназначенные для детей от 6 лет.
Они позволяют строить модели машин и животных, и с помощью компьютера программировать их действия и поведение. Именно этот конструктор вводит детей в мир робототехники.
Как отметила начальник управления образования Елена Юферова, детский сад № 30 является отличным примером эффективного использования образовательных ресурсов для заполнения всех имеющихся площадей, каждый уголок в представленных кабинетах работает на развитие ребенка. Она пожелала руководству дошкольного учреждения не останавливаться на достигнутом и продолжать движение по намеченному курсу.
Выпускница проекта «Время наших» получила назначение на административную должность
Виталий Дроздов избран депутатом Госдумы по округу № 94
В «Легенде» спасают раненых утку и енота
В Иванове началась подготовка к Городскому студенческому балу
Три дня на выбор
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский медицинский университет и БГМУ наметили новые направления сотрудничества
В рамках рабочего визита в Минск Инна Иванова обсудила совместные образовательные и научные проекты и выступила с лекцией о развитии инновационной медицины
Редакция РК
В Авдотьине обустраивают тротуары и велосипедную дорожку
Работы планируют завершить до 20 ноября