Число пожаров в Ивановской области удалось сократить
Итоги года огнеборцев
Когда подводят итоги, всегда говорят о статистике. Но порой это не просто цифры. Спасенние жизни бесценно. Вчера сотрудники МЧС РФ по Ивановской области подвели итоги за 2017 год и определили основные задачи будущей работы.
В 2017 году число пожаров уменьшилось на пять процентов, гибель на пожарах снизилась на одиннадцать процентов. Число происшествий на воде уменьшилось на двенадцать процентов. Все это результат большой работы.
«Человеческая жизнь – самое ценное, что есть. И мы всегда должны об этом помнить. Я благодарю вас за самоотверженность и мужество. Знаю, с какой ответственностью вы все относитесь к работе. За недолгий срок своей работы в Ивановской области, вижу ваш результат. На днях оперативно ликвидировались последствия аварии в Шуйском районе. Вижу, как самоотверженно все вы трудитесь. Благодаря оперативному реагированию были устранены десятки аварий. И самое главное – спасены сотни людей», - обратился к сотрудникам МЧС глава региона Станислав Воскресенский. Он наградил лучших сотрудников подразделения, отметив при этом заслуги каждого.
Также на мероприятии говорили о чрезвычайных ситуациях, зарегистрированных в уходящем году. Основные усилия были направлены на реализацию различных мероприятий по предупреждению ЧС. И результат есть. В сравнении с прошлым годом происшествий стало меньше. К сожалению, были и резонансные события. Пожар в здании Пучежского дома-интерната и пожар на бывшем мебельном комбинате принесли значительный материальный ущерб. При тушении мебельного комбината погибли двое сотрудников МЧС – Артем Мусекаев и Александр Кубышин.
В 2018 году большое внимание уделят безопасности ивановцев. «В последнее время в целом по России участились случаи взрыва бытового газа. В октябре 2017 года была такая беда и в Юрьевецком районе Ивановской области. Нужно принять все меры, и не допустить повторения таких событий. На это будут направлены наши силы в 2018 году», - сказал Вячеслав Бутко.
Фонтаны готовят к зимнему периоду
500 тонн заботы и километры маскировки
В Ивановской области подвели итоги Всероссийского месяца профориентации
Более 1000 заявок
Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно
Самые читаемые новости
Редакция РК
Чехов без пыли веков
Херсонский областной театр покажет в Иванове «Семейное счастье»
Редакция РК
В ивановских колледжах пройдут Дни открытых дверей проекта «Профессионалитет»
В акции примут участие представители крупнейших предприятий отрасли легкой и сельскохозяйственной промышленности региона