«Новому столетию – новое Иваново»
Празднование Дня города в 2018 году состоится 26 мая
Самый долгожданный праздник «День города 2018» состоится в Иванове в последнюю субботу мая и будет приурочен к 100-летию Иваново-Вознесенской губернии. Об этом было объявлено на первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению праздника. Торжества развернутся на десятках площадок по всему областному центру.
Как рассказали в оргкомитете, в программу праздника включены как традиционные мероприятия, так и новые сюрпризы для ивановцев и гостей города. Так будет изменен формат общегородского шествия, ежегодно открывающего День города. В этом году праздник откроет театрализованное представление из семи частей, в котором будут представлены известные бренды и лучшие ивановские предприятия. Главной концертной площадкой по-прежнему станет площадь Пушкина. Здесь же в завершение праздника состоится фестиваль фейерверков, в котором примут участие пять городов.
Планируется, что мероприятия «Дня города 2018» будут организованы во всех парках и скверах. На тематических площадках представят хореографию, историю, физкультуру и спорт, народные промыслы, технические новации, молодежные направления в искусстве и многое другое. Девиз праздника – «Новому столетию – новое Иваново».
В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»
Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей
Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика
В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин
В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята
Самые читаемые новости
Редакция РК
Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
Редакция РК
Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи
Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи