Поборемся?
В Иванове во второй раз пройдет Фестиваль единоборств
Более 15 спортивных федераций, развивающих боевые единоборства, примут участие в Фестивале единоборств, который пройдет 2 сентября в 14.00 в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» (г. Иваново, ул. Смирнова, д. 86). Об этом было объявлено сегодня на заседании оргкомитета фестиваля.
Как сообщил Глава города Иванова Владимир Шарыпов, инициатива проведения фестиваля принадлежит ивановским федерациям единоборств. «Первый подобный фестиваль состоялся в марте 2018 года и вызвал интерес у ивановцев, - сказал мэр. – Поэтому администрация областного центра поддержала очередную инициативу спортсменов». Главной задачей фестиваля городские власти видят не столько демонстрацию достижений федераций боевых искусств, развивающихся в областном центре, сколько привлечение к занятиям этими видами спорта детей и молодежи.
По словам организаторов, гости фестиваля увидят не только яркое шоу из показательных выступлений лучших спортсменов-единоборцев Ивановской области, но и смогут лично пообщаться с чемпионами. На фестивальной площадке будут открыты фотозоны, где можно сфотографироваться с именитыми спортсменами и взять у них автограф, а также презентационные стенды федераций. Здесь можно будет записаться в любую секцию спортивных единоборств и получить льготный абонемент на первые занятия с профессиональными тренерами.
К участию в фестивале организаторы приглашают все заинтересованные спортивные клубы города, развивающие боевые единоборства, и всех ивановцев, интересующихся разнообразием боевых искусств от бокса до кекушинкай каратэ.
В регион поступила новая партия льготных лекарств и медизделий
В Иванове начнется капитальный ремонт центральной части проспекта Ленина
«Россияночка» готовится к преображению
В Иванове открылась выставка «Притяжение космоса»
Ивановский бюджет уточняют в пользу жителей
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Ивановской области спасают лисёнка и канюка, пострадавших на трассах
Сразу двух пострадавших диких животных выхаживают специалисты Центра помощи диким животным и птицам «Легенда»
Редакция РК
«Штандарт» наращивает производственные мощности и инвестиции в развитие предприятия
На ивановском предприятии выпускают до 1400 единиц продукции в сутки и планируют вложить в развитие до 500 млн рублей