«Первая фабрика авангарда»
Открытие фестиваля современного искусства состоится 21 сентября на открытой площадке
Фестиваль современного искусства «Первая фабрика авангарда» пройдет в Иванове с 21 по 23 сентября. Открытие фестиваля состоится 21 сентября в 17.00 на площадке перед Центром культуры и отдыха города Иванова. В программе – перформансы, музыка, театр, современная живопись и многое другое.
Как признаются организаторы форума, идея фестиваля, получившего название «Первая фабрика авангарда», заключается в том, чтобы перезагрузить смелые эксперименты, в значительной степени затронувшие в 1920-30-е годы наш город, позиционировать его как столицу авангарда.
В феврале 2018 года был открыт прием заявок на участие в фестивале. Всего поступило более 300 заявок по направлениям: новейшее искусство, хореография, театральная лаборатория, фотография, мода и дизайн, образовательная платформа — из них порядка 100 заявок составили костяк предстоящего фестиваля.
В программе фестиваля заявлено 15 выставок, 14 просветительских событий (лекции, круглые столы, презентации книг и выставочных проектов, интерактивная программа для детей), 8 мастер-классов, 5 спектаклей, а также – конкурсные показы, концерты, программы видео-арта и многое другое.
Фестиваль современного искусства «Первая фабрика авангарда» реализуется в рамках гранта Фонда президентских грантов при поддержке администрации города Иванова.
Ивановский боксер Андрей Карманов завоевал серебро первенства ЦФО
Ивановские ученые разрабатывают гидрогели для более безопасной терапии псориаза и аутоиммунных заболеваний
Событийный календарь
В Иванове началась подготовка к 92-й традиционной легкоатлетической эстафете «Рабочий край»
Космические горизонты
Самые читаемые новости
Редакция РК
Об областной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда
Мероприятие состоится 24 апреля
Редакция РК
Временные ограничения
Во время подготовки и проведения майских праздников в Иванове будет временно ограничено движение транспорта