Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
В связи этим изменится работа электротранспорта
Ход работ проверил руководитель городского управления образования Иван Александров
Дополнительную рабочую специальность открыли при поддержке строительных компаний региона
Регион продолжает пополнять запасы льготных препаратов для пациентов с диабетом и другими хроническими заболеваниями

Одиннадцать единиц московского электрического транспорта до конца года поступят в Иваново для эксплуатации на дорогах областного центра. Два троллейбуса марки «Тролза» сегодня были доставлены в депо МУП «ИПТ», об этом сообщили в городском комитете по транспорту и связи.

Троллейбусы переданы городу Иваново в рамках соглашения с Правительством Москвы на безвозмездной основе. До этого техника находилась в собственности «Мосгортранса» и передвигалась по столичным дорогам. По прибытию в Иваново все троллейбусы пройдут необходимое техническое обслуживание. После постановки на баланс города и их страхования машины выйдут на городские улицы.

«Для того чтобы поступившие к нам троллейбусы в рамках второго транша как можно скорее встали на маршруты областного центра, с департаментом имущества города Москвы проработан вопрос о передаче машин непосредственно городу, а не области. Это позволит значительно сократить процедуру оформления необходимой документации для постановки на баланс предприятия МУП «Ивановский пассажирский транспорт» переданных троллейбусов», - рассказал председатель комитета по транспорту и связи Администрации города Иванова Николай Мановский.

Напомним, летом этого года ивановский троллейбусный парк уже пополнился девятью московскими машинами. Пять из девяти троллейбусов прошли техническое обслуживание и готовы к работе. Среди них модель «Мегаполис» - низкопольный троллейбус-гармошка. Это первая в подвижном составе троллейбусного предприятия машина длиной 17,5 м. В настоящий момент Департаментом имущества города Москвы все балансовые документы представлены в Департамент имущества Ивановской области, для завершения процедуры передачи троллейбусов МУП «Ивановский пассажирский транспорт».

Решение сделать ставку на этот вид общественного транспорта было принято главой города Владимиром Шарыповым в 2017 году. Тогда же мэр заявил о необходимости обновления троллейбусного парка. На сегодняшний день подписан контракт на приобретение в лизинг пяти совершенно новых троллейбусов, которые поступят в распоряжение МУП «ИПТ». Современная низкозольная техника должна появиться в Иванове в 2019 году.

В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»

В связи этим изменится работа электротранспорта

Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей

Ход работ проверил руководитель городского управления образования Иван Александров

Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика

Дополнительную рабочую специальность открыли при поддержке строительных компаний региона

В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин

Регион продолжает пополнять запасы льготных препаратов для пациентов с диабетом и другими хроническими заболеваниями

В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята

У пары европейских лесных котов появилось первое потомство — малыши уже делают первые шаги из домика
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области

Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Редакция РК

Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи

Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам