18 декабря в «Перспективе» прошла презентации проекта мультстудии «Перл». В этот день все желающие смогли познакомиться с деятельностью студии. Гостям продемонстрировали технические возможности оборудования, а также показали процесс создания мультфильма.

Как рассказала директор Центра профориентации и развития «Перспектива» Татьяна Осинкина, все мультфильмы в студии «ПЕРЛ» создаются методом перекладки рисунков. Весь отснятый материал обрабатывается с помощью специальной компьютерной программы, на выходе получается готовый анимационный фильм. Татьяна Осинкина подчеркнула, что создаваемые таким образом мультики получаются «живыми», а не компьютерными.

После презентации, участники смогли поупражняться в создании собственного видеоролика.

Добавим, мультстудия «ПЕРЛ» - ресурс для развития возможностей ранней профориентации детей и подростков. Проект был создан для ребят в возрасте от 7 до 18 лет. В 2018 году он стал победителем городского конкурса «Образовательное учреждение будущего». В настоящий момент в студии занимаются 56 ребят по образовательной программе «Мультипликаци-Я».

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам