Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
В связи этим изменится работа электротранспорта
Ход работ проверил руководитель городского управления образования Иван Александров
Дополнительную рабочую специальность открыли при поддержке строительных компаний региона
Регион продолжает пополнять запасы льготных препаратов для пациентов с диабетом и другими хроническими заболеваниями

Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города  ежедневно осуществляют выезды по обследованию придомовых территорий многоквартирных домов. В ходе осмотров регулярно выявляются нарушения управляющими организациями правил оказания услуг по содержанию общего имущества многоквартирных домов. В частности, специалисты фиксируют факты наличия снега и наледи на крышах.

Как сообщила начальник отдела муниципального жилищного контроля управления ЖКХ Наталья Шарова, в ходе проведенного 18 января обследования придомовых территорий многоквартирных домов, расположенных во Фрунзенском районе города Иванов, на кровлях домов 78, 80, 82 по улице Ташкентской и 17 по улице Нефедова было зафиксировано скопление наледи.

«По выявленным нарушениям управлением жилищно-коммунального хозяйства управляющим организациям выданы Предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, установленных муниципальными правовыми актами. Кроме того, эти материалы направлены в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области для принятия решения о возбуждении дела об административном нарушении в отношении виновных лиц», - сообщила Наталья Шарова.

Повторный выезд инспекторов выявил, что не все управляющие компании, обслуживающие указанные дома, отреагировали на предостережение. На кровле остались наледь и сосульки. Эта информация также будет направлена в Службу государственной жилищной инспекции.

Добавим, что в администрации города Иванова продолжает работу телефонная «горячая линия» (тел. 59-45-65, 59-45-64 (Ленинский район, Советский район), 59-46-40 (Фрунзенский район), 59-46-97 (Октябрьский район) и автоответчик 26-25-42) по вопросам зимнего содержания придомовых территорий.

К настоящему времени на нее поступило более 80-ти обращений ивановцев. Все они отрабатываются с управляющими организациями, которые, как правило, оперативно реагируют на предупреждения муниципального жилищного контроля и устраняют недочеты.

В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»

В связи этим изменится работа электротранспорта

Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей

Ход работ проверил руководитель городского управления образования Иван Александров

Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика

Дополнительную рабочую специальность открыли при поддержке строительных компаний региона

В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин

Регион продолжает пополнять запасы льготных препаратов для пациентов с диабетом и другими хроническими заболеваниями

В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята

У пары европейских лесных котов появилось первое потомство — малыши уже делают первые шаги из домика
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области

Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Редакция РК

Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи

Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам