В детском саду № 26
открыта дополнительная группа для малышей
Сегодня в дошкольном учреждении состоялась торжественное открытие новой дополнительной группы. Для ее создания был переоборудован физкультурный зал.
Посещать группу смогут 22 ребенка в возрасте 4-5 лет, которых перевели из других групп этого же детского сада. Как рассказала руководитель учреждения Елена Сылкина, за счет проведенной оптимизации на первом этаже в садике будет открыта ясельная группа, рассчитанная на 20 малышей. А общее количество воспитанников детского садика увеличится до 300 человек.
«В этом году у нас в городе планируется ввести новый детский сад в микрорайоне Рождественский и создать 172 компенсационных места для детей ясельного возраста. Мы уже открыли в середине января дополнительную группу в детском саду № 1 и сегодня новая группа появилась в детском саду № 26. До конца года нам предстоит открыть еще порядка 120 мест для самых маленьких детей с 1,5 до 3 лет, - сообщила начальник управления образования администрации города Иванова Елена Юферова. - Сейчас у нас неплохой процент охвата дошкольным образованием детей с 2 месяцев и до 7 лет, он составляет 82,5%.».
По словам начальника городского управления образования, на открытие новой группы в ДОУ № 26 из средств городского бюджета было выделено около 830 тысяч рублей, которые направлены на ремонтные работы, приобретение оборудования и инвентаря, а также благоустройство территории. «Открытие новых групп в действующих дошкольных учреждениях за счет более эффективного использования имеющихся площадей и их перепрофилирования позволяет экономно расходовать бюджетные средства. Расходы на создание одного такого места в среднем составляют от 70 до 450 тысяч рублей, в то время как стоимость одного места при реконструкции и строительстве колеблется от 600 тысяч до миллиона рублей», - уточнила Елена Юферова.
Отели заселяются в MAX
В Иванове с начала года провели ямочный ремонт на 456 объектах
Под контролем — каждое сердцебиение
Более 43,5 тысячи ивановских школьников сели за парты в День знаний
В начале учебного года стартовала Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей
Самые читаемые новости
Редакция РК
Пробации обеспечат юридическое сопровождение
Ивановское управление ФСИН договорилось о сотрудничестве с председателем регионального отделения Ассоциации юристов России Марком Геллером
Редакция РК
Иваново выходит на финишную прямую перед отопительным сезоном
Глава города Максим Комиссаров сообщил о полной проверке теплосетей и 94-процентной готовности котельных