«Умники и умницы Ивановского края»
28 февраля в Ивановской области стартует региональная гуманитарная олимпиада
Олимпиада проводится в целях выявления, сопровождения и поддержки одаренных обучающихся образовательных организаций Ивановской области, ориентированных на предметы гуманитарного цикла. Олимпиада является логическим продолжением региональной олимпиады «Моя губерния: вчера, сегодня, завтра».
Региональная олимпиада пройдет с февраля по май 2019 года.
Отборочный тур олимпиады состоится 28 февраля в Ивановском центре развития дополнительного образования детей (г. Иваново, ул. Ленинградская, 2). Четвертьфинальные игры запланированы на 26 марта, полуфинальные и финальные игры пройдут в апреле и будут транслироваться в эфире областного телевидения.
Участниками проекта могут стать обучающиеся 10-х классов школ Ивановской области. Для этого необходимо до 20 февраля подать заявку по адресу электронной почты iocrdod37@iocrdod.ru. Заявку может подать сам участник, его родители (законные представители) или образовательная организация, в которой он обучается.
По итогам игр победители отправятся на следующий этап олимпиады в Москву, чтобы принять участие в телевизионной игре «Умники и умницы», учредителями которой являются Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации совместно с обществом со Студией Юрия Вяземского «ОБРАЗ-ТВ».
Фонтаны готовят к зимнему периоду
500 тонн заботы и километры маскировки
В Ивановской области подвели итоги Всероссийского месяца профориентации
Более 1000 заявок
Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно
Самые читаемые новости
Редакция РК
Чехов без пыли веков
Херсонский областной театр покажет в Иванове «Семейное счастье»
Редакция РК
В ивановских колледжах пройдут Дни открытых дверей проекта «Профессионалитет»
В акции примут участие представители крупнейших предприятий отрасли легкой и сельскохозяйственной промышленности региона