Впервые в областном центре
будет изъят объект незавершенного строительства
Арбитражным судом Ивановской области удовлетворены требования Администрации города Иванова об изъятии объекта незавершенного строительства. Об этом сообщили в Ивановском городском комитете по управлению имуществу. Недостроенное здание расположено на земельном участке 37:24:030626:73 по улице Смирнова, дом 98, ранее предоставленного в аренду.
«Земельный участок был предоставлен на торгах арендатору для последующего строительства на нем административного здания. Однако застройщик не выполнил свои обязательства, - рассказала председатель комитета Оксана Хитрич. - В связи с истечением срока действия договора аренды земельного участка, и не завершением застройщиком строительства объекта в установленные сроки согласно части 1 статьи 239.1 Гражданского кодекса Российской Федерации администрация вправе изъять объект незавершенного строительства у собственника по решению суда путем продажи с публичных торгов».
В ближайшее время мэрия Иванова проведет публичные торги по продаже объекта на ул. Смирнова, 98. Средства, полученные от его продажи, будут переведены бывшему собственнику за вычетом расходов на подготовку и проведение аукциона. Земельный участок под объектом будет предоставлен новому владельцу без проведения торгов с целью завершения строительства.
«Штандарт» наращивает производственные мощности и инвестиции в развитие предприятия
В регион поступила новая партия льготных лекарств и медизделий
В Иванове начнется капитальный ремонт центральной части проспекта Ленина
«Россияночка» готовится к преображению
В Иванове открылась выставка «Притяжение космоса»
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове пройдут мероприятия по профилактике заболеваний печени
С 27 июля по 2 августа в Иванове пройдут мероприятия в рамках Недели профилактики заболеваний печени. Она проводится по всей России и приурочена к Международному дню борьбы с гепатитом, который отмечается 28 июля.
Редакция РК
В Ивановской области спасают лисёнка и канюка, пострадавших на трассах
Сразу двух пострадавших диких животных выхаживают специалисты Центра помощи диким животным и птицам «Легенда»