Впервые в областном центре
будет изъят объект незавершенного строительства
Арбитражным судом Ивановской области удовлетворены требования Администрации города Иванова об изъятии объекта незавершенного строительства. Об этом сообщили в Ивановском городском комитете по управлению имуществу. Недостроенное здание расположено на земельном участке 37:24:030626:73 по улице Смирнова, дом 98, ранее предоставленного в аренду.
«Земельный участок был предоставлен на торгах арендатору для последующего строительства на нем административного здания. Однако застройщик не выполнил свои обязательства, - рассказала председатель комитета Оксана Хитрич. - В связи с истечением срока действия договора аренды земельного участка, и не завершением застройщиком строительства объекта в установленные сроки согласно части 1 статьи 239.1 Гражданского кодекса Российской Федерации администрация вправе изъять объект незавершенного строительства у собственника по решению суда путем продажи с публичных торгов».
В ближайшее время мэрия Иванова проведет публичные торги по продаже объекта на ул. Смирнова, 98. Средства, полученные от его продажи, будут переведены бывшему собственнику за вычетом расходов на подготовку и проведение аукциона. Земельный участок под объектом будет предоставлен новому владельцу без проведения торгов с целью завершения строительства.
Переклички в ивановских школах пройдут 29 августа
Ивановский фельдшер Дмитрий Карулин удостоен ведомственной медали
Трезвый выбор
Набережная в микрорайоне Видный готова более чем на 60 процентов
Мой незабвенный друг
Самые читаемые новости
Редакция РК
Память, которая останется с городом
В Иванове открыли мемориальную доску Павлу Александровичу Рыбакову
Редакция РК
В парке «Харинка» демонтируют старое колесо обозрения
Неработающий аттракцион не подлежит восстановлению. На время проведения работ для посетителей парка организуют обходные маршруты